Пятница, 26 апреля, 2024

Официальные документы местного самоуправления города Свободного

0
92

Официальные документы местного самоуправления города Свободного. Новости
Фото: газета «Зейские огни».
Муниципальное образование «город Свободный». Администрация города Свободного. Распоряжение № 1143 от 10.12.2014 г. «О мерах по снижению риска техногенных аварий и обеспечения безопасности населения города в связи со сложными погодными условиями»

В связи со сложными погодными условиями, обусловленными снегопадами и низкими температурами, в целях снижению риска техногенных аварий и обеспечения безопасности населения города:

1. Руководителям организаций, предприятий, объектов экономики города, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в зимний период регулярно:

- Проводить обследование крыш на предмет наличия снежных шапок и сосулек;

- Принимать постоянные меры по недопущению скопления снега в критических объемах. Особое внимание обратить на объекты с массовым пребыванием людей;

- В местах возможного схода снега с крыш выставить защитные ограждения;

- В целях недопущения травматизма людей при образовании наледей организовать своевременную очистку закрепленных территорий. Особое внимание обратить на пешеходные дорожки и уборку снега в местах возможных подтоплений жилых и нежилых строений, котельных, трансформаторных подстанций.

2. Рекомендовать ООО «Жилсервис УК» (Левин Г.С.) и ООО «Домсервис» (Губарь О.Г.):

- до 18 декабря 2014 года провести обследование крыш жилого фонда на предмет наличия снежных шапок и сосулек;

- в зимний период регулярно проводить очистку крыш от снежных шапок и сосулек;

- перед проведением работ по чистке крыш заблаговременно информировать жителей города через СМИ и размещая информацию на подъездах домов;

- предоставлять отчет по очистке крыш от снежных шапок и сосулек в администрацию города еженедельно по понедельникам в отдел по ЖКХ и благоустройству.

3. Управлению по делам ГО и ЧС города (Зубарь И.П.):

- до 18 декабря 2014 года совместно с руководителями управления образования, отдела культуры, завершить обследование крыш на предмет наличия снежных шапок и сосулек;

- организовать работу с руководителями организаций, предприятий и объектов экономики города по выполнению мероприятий п.1;

4. МКП «Дорожник» (Кондратов П.Г.):

- в зимний период регулярно проводить мероприятия по уборке снега, очистке автобусных остановок и перекрестков. Особое внимание обратить на уборку снега в местах возможных подтоплений домов, улиц частного сектора.

- предоставлять отчет о проделанных мероприятиях по уборке снега, очистке автобусных остановок и перекрестков в администрацию города еженедельно по понедельникам в отдел по ЖКХ и благоустройству.

5. Информационно-аналитическому сектору (Половнев Д.В.) опубликовать настоящее распоряжение в газете «Зейские огни».

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города по ЖКХ, строительству и архитектуре Белоусова С.В.

Глава города Свободного Р.В. КАМИНСКИЙ.