Пятница, 19 апреля, 2024

Подозреваемые в торговле героином свекровь и невестка предстанут перед Свободненским судом

7
816

Наркодилеры. Новости
Этот кадр видеосъёмки полицейскими был сдела в конце ноября в селе Черновка при задержании 26-летней жительницы села, в доме у которой обнаружили свёртки с героином.
Следователи УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Полицией установлено, что с 2011 года 50-летняя местная жительница, не имеющая постоянного источника дохода, и ее 25-летняя «невестка» занимались незаконным сбытом наркотиков на территории Свободненского района.

По словам следователя по особо важным делам следственной части следственного управления УМВД подполковника юстиции Евгении Талиновой, одна из женщин ранее уже имела судимость за аналогичные преступления.

В ходе проведённого полицией обыска у обвиняемых была обнаружена по месту жительства крупная партия наркотических веществ, а именно около 30 граммов героина, а также денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, предположительно заработанных преступным путем.

В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч 3,4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупных размерах), сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В ходе расследования установлена причастность женщин к 8 эпизодам преступной деятельности, в настоящее время дело направленно в Свободненский городской суд.

Ранее мы сообщали о задержании по подозрению в сбыте наркотиков 26-летней жительницы села Черновка, у которой при обыске в доме были обнаружены три свёртка с героином.

КОММЕНТАРИИ
  1. Для трудяги, кто все знают? Стереотип да, а вот в суде пойди докажи

  2. Об этом весь город знает включая милицию,что цыгане наркотой торгуют ,но не принимается никаких мер-значит хорошо отстегивают кому надо

  3. А у какого цыгана есть основной или постоянный легальный источник доходов?! Что за бредятину опять пишут???

  4. Борцы с наркотой где? Луговской был — ничего не сделал, одни понты. Новый нач наркоборцов — наведи хоть ты порядок!