Четверг, 18 апреля, 2024

Свободненские полицейские задержали в Суражевке подозреваемых в разбойном нападении

3
597

Суражевка. Новости
Суражевка - окраина города - всегда была наиболее криминальным микрорайоном.
В отдел полиции г. Свободного обратилась 30-летняя жительница микрорайона Суражевка. Заявительница сообщила, что ночью неизвестные в масках под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили у неё сотовый телефон, телевизор, элетроплиту и DVD-проигрыватель. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что к разбойному нападению причастны трое жителей Свободного. По предварительной информации, злоумышленники, проникнув в квартиру потерпевшей и угрожая ей пневматическим пистолетом, похитили у амурчанки имущество.

В настоящее время подозреваемые арестованы. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние можно лишиться свободы на срок до 12 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Необходимо также добавить, что по городу уже давно ходят слухи об участившихся случаях ограбления квартир, расположенных на первых этажах. Воры пользуются приоткрытыми фрамугами пластиковых окон. Впереди новогодние каникулы, многие жители города планируют уехать на отдых или в гости. В это время обычно учащаются квартирные кражи, поэтому хозяевам следует позаботиться о безопасности своего имущества.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. ну блин рассмешили!!! скоро трусы/носки вымогать будут! сурага-гнилой район!

  2. в отчетах и статистике МОМВД России «Свободненский» все намного радужнее