Суббота, 30 марта, 2024

Популярная у амурчан авиакомпания «Трансаэро» опровергла информацию о возможной приостановке полётов

1
163

Популярная у амурчан авиакомпания «Трансаэро» опровергла информацию о возможной приостановке полётов. Новости
В аэропорту Благовещенска.
Авиакомпания «Трансаэро» опровергла информацию о приостановке полётов в предновогодние дни. Второй по пассажирообороту в России перевозчик считает появившиеся сведения развёрнутой кампанией «с коммерческой целью нанесения ущерба продажам».

Однако информацию об обращении за господдержкой в заявлении компании, поступившем в РБК, «Трансаэро» не опровергает.

Ранее сообщалось, что глава компании Ольга Плешакова в первой половине декабря проинформировала госорганы о том, что существует риск приостановки полётов уже до конца года. Это связано с тем, что компании нечем платить контрагентам.

Также компания обращалась в правительство со своими вариантами возможной поддержки «Трансаэро» по компенсации расходов на облёт территории Украины. По словам министра транспорта Максима Соколова, затраты «Трансаэро» на облёт Украины ежемесячно составляют $3 млн.

«Трансаэро» наиболее популярная у амурчан авиакомпания, осуществляющая полёты из Благовещенска в Москву. Многие жители региона, в том числе и свободненцы, заранее приобрели билеты на предновогодние рейсы, поэтому появление информации об экономических проблемах компании, вызвало вполне понятную тревогу.

Фото gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ