Четверг, 25 апреля, 2024

Сёла Свободненского района обеспечат новыми мусорными контейнерами

13
420

Сёла Свободненского района обеспечат новыми мусорными контейнерами . НовостиСреди направлений, по которым администрация Свободненского района планирует вести активную работу в 2015 году, - благоустройство муниципальных территорий. Внимание этой проблеме в последнее время стали уделять и сельские поселения.

В конце 2014 года при участии отдела жизнеобеспечения администрации района была сформирована заявка на поставку мусорных контейнеров для сельских поселений
Свободненского района.

Как сообщает Администрация Свободненского района, Договор на поставку контейнеров был заключен с одним из предприятий г. Таганрога (Ростовская область). Как оказалось, реалии современного ценообразования таковы, что сделать заказ в западной части страны (даже с учетом стоимости доставки) выгоднее, чем покупать на близлежащих территориях.

Первая партия мусорных контейнеров - 70 штук - уже поступила в Свободненский район. Ими планируется обеспечить села Новгородского (25 контейнеров), Желтояровского (18 контейнеров) и Черновского (14 контейнеров) сельсоветов. Также 6 контейнеров предусмотрено для Нижнебузулинского сельсовета, 4 - для Курганского и 3 - для Костюковского. Договоры на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов будут заключены с районными предприятиями ЖКХ.

Напомним, что в 2013 году был приобретен новый мусоровоз, предназначенный для обслуживания благоустроенного жилого фонда, предприятий и организаций. В администрации Свободненского района надеются, что такие меры позволят жителям сел соблюдать чистоту на улицах и повысят уровень благоустроенности территорий. Работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем.

КОММЕНТАРИИ
  1. 1973
    На Западе космодром нельзя. Там люди живут. Ну Вы что в самом деле то!
    Ну а почем там контейнеры. Цену озвучьте РЕАЛЬНУЮ..

  2. если заказывать на западе дешевле какого хрена тогда тут космодром сторят делали бы на западе и контроль рядом и материалы и работа .

  3. УРА. Новые космические технологии пришли в наш район. г.Свободный в районе находится.