Пятница, 26 апреля, 2024

Двое инспекторов свободненской ДПС задержаны при получении взятки

45
4 349

Двое инспекторов свободненской ДПС задержаны при получении взятки. НовостиСегодня, как мы и ожидали, пресс-служба УМВД России по Амурской области разместила в сети официальное информационное сообщение о вчерашнем инциденте около торгового центра в Свободном. Подтвердились предполжения некоторых посетителей нашего сайта о задержанных спецслужбами мужчинах. Публикуем текст сообщения областной полиции.

«В г. Свободном сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД совместно с УФСБ России по Амурской области провели мероприятие, в ходе которого задержаны двое инспекторов ДПС ГИБДД. В автомобиле, стоящем на парковке около торгового центра, сотрудники ГИБДД, находясь в свободное от службы время, пытались получить взятку в размере 50 тысяч рублей от гражданина. Взамен полицейские обещали способствовать тому, чтобы в отношении его родственника, подозреваемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, не избиралась мера пресечения, связанная с лишением свободы. В момент передачи денежных средств сотрудники ДПС были задержаны.

Двое инспекторов свободненской ДПС задержаны при получении взятки. НовостиПо данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

УМВД проводится служебная проверка. Данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством».

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. ленапо отстреливаться они могли, разве что купюрами=)))) притом, меченными

  2. Писец вы все умники!!! «все берут!», «меня подкинули на пятерочку!»- не забывайте, что еще существует ст.291 УК РФ (дача взятки)…хоть не писали бы про свои косяки…

  3. Ленапо, ты прав. Надо было им сказать. Давайте вы взятку возьмёте где-нибудь в лесу, а то не охото вас брать прилюдно. Или нет. Надо было так: «Ребятушки, понимаете, кипишь не охото создавать. Вы если назначите человеку встречу где-нибудь в людном месте, он денежку вам передаст и вы потом езжайте где нибудь по нелюдной улочке за город, быстро только не едьте, мы будем за вами ехать. И где-нибудь за городом мы вас и возьмём. Только денежку не скидывайте пожалуйста, а то как мы докажем, что вы взяли.»

  4. До этого (по другому случаю)Своб гаишники также требовали с людей 17т рублей

  5. привет народ. а вам не кажется что это показательное выступление. я не думаю что была следственная необходимость брать их среди бела дня в многолюдном месте а если бы они начали отстреливаться.

  6. Из за одно случая спецслужбы бы не брали. Ребята сто пудово уже не раз светились и были в разработке.

  7. Президент одной страны как сказал:
    Что бы был порядок, надо для начала посадить кого-то из своих друзей.
    Так он и сделал.

  8. Да надо начинать с начальста если И-ко сам что творит и всё сходит с рук уж два уголовных дела на неговозбужлали это я точно знаюи всё в порядке так что говорить об остальных они знают И-ко бандюга и всё ему сходит с рук то мелочь остальная даже по 500руб выдерают у людей там одно хамло работает

  9. Дело уже возбудили и не по мошенничеству, а по покушению на получение взятки. Однако, как ходят слухи, не исключено, что дело может быть переквалифицировано на мошенничество с использованием служебного положения. Срок конечно поменьше (до 6 лет), но тоже не фонтан.
    Кстати, я слышал сегодня ДПС-ников взяли под стражу.

  10. С каких это пор у нас уголовными делами наркоконтроля занимаются простые гаишники ???!!!каким образом сотрудники ГИБДД могут способствовать тому, чтобы в отношении родственника мужчины, подозреваемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, не избиралась мера пресечения в виде лишения свободы ??! Они не могли повлиять на решение суда по мере пресечения, УД будет возбуждено по факту мошенничества, а не по взятке…

  11. А кто сейчас не берет?Куда не обратись везде подарки да деньги с намеком требуют.И врачи ,дошкольные работники(я думаю многие знают как дорого в сад устроить ребенка),все чиновники и.т.д..Сами мы виноваты,сами взятки суем чтобы было все побыстре ,да получше.Что хоть тут обсуждать подставели скорей всего их.Так каждую организацию только пошурсти так можно и пол нашего города пересажать)))

  12. Швондер, а причём тут наркоконтроль и ДПС МВД. Полиция и наркоконтроль совершенно разные структуры. Ну это как роспотребнадзор и природнадзор под одну гребёнку. Ты уж извини, мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Да и дело вроде то по наркоте полицейские ведут, а не наркоконтроль. Фиксоед истина в твоих словах. Если бы этим занималась своя служба безопасности, никакой бы бучи бы не было, а ФСБ-шникам пофиг. Я же говорю, скорее всего МВД областное примазалось, мол в разработке, да ФСБ ещё позвали на помощь. Чушь. Да если бы ими свой отдел безопасности занимался, то ни с какими другими спецслужбами они бы инфой не делились. А тут, как я уже изложил своё мнение (и не только мое), они просто примазались. Молорики.

  13. Да все они там повязаны- ментовская порука- одним словом…. А ремонт в ГИБДД не могут сделать с совковых времен- позоруха!Самим — то не стыдно заходить в это стойло каждый день, именно стойло , с соответствующим запашком….

  14. Да если бы тут фотки не появились, они бы вообще никакой информации не сообщали. Сто пудов. А то бучу подняли, а молчать уже неудобно стало

  15. А областное МВД интересно написало свое сообщение: «…обещали способствовать тому, чтобы в отношении родственника… не избиралась мера пресечения, связанная с лишением свободы.»
    А областное МВД в курсе что того наркошу сотрудники всё таки отпустили. Так сказать исполнили свое обещание. Избрали меру пресечения не связанную с лишением свободы.
    Я балдею, эти официальные лица МВД хоть понимают, что в своих лживых и тупых сообщениях пишут. Молчали бы уже. А то вперед планеты, всей мы да мы… Ведомство Дартаньянов блин.

  16. Одно ясно,что в свободненском наркоконтроле надо гнать все руководство.
    То сотрудник извращенец деваху утопит,то какие-то связи с ДПСниками.

  17. В Свободном криминальная хроника удручающе, пора начальника полиции выгонять, толку от него нет!

  18. Они не дети. УК знанали — сами сотрудники. За что жалеть?? Государство дало им власть — оправдайте же доверие! З/п что ли маленькая? Тяжело — иди в ЧОП! Если наркоторгашей отпускают — то сколько они бухариков за бабки отпустили. Один ГИБДДец хвастал — зарплту не трогаю, дорога кормит. ИМХО

  19. Зато как их хвалили… Две статьи даже было про этих сотрудников! А они оказались вот такими хорошими

  20. Говорят, они давно в разработке были… Возможно наркоман подставной был. Ребята думали, что они разводят, а развели их…

  21. Ромашка, а что ты хотел? 50 тысяч или 350 тр. тут разницы нет. Взятка она и есть взятка, и теперь попали парни, нагреют их теперь по полной! Да и правилльно , другим не повадно будет. Я бы на месте ФСБ-шников специально бы моделировал такие случаи!
    ЗП у них то маленькая , не хватает на жизнь, вот и выживают как могут!

  22. а эти ли в масках ювелирный грабанули? маски есть, автоматы тоже, машина присутствует, всё сходится только плащи сменили. Где моё вознагрождение за правдоподобную информацию?

  23. я что-то вообще не пойму, а каким раком инспектора ДПС к следствию по обороту наркотиков и избранию меры пресечения отношение имеют?

  24. Офигеть, все им бабки давай, чтоб наркота ходила разгуливала, людей грабила, да сбивала на машинах! Так им и надо, что попались!!!

  25. Да не, законопослушный, всё ГАИ садить не надо. Есть там и нормальные, достойные сотрудники

  26. Во как. Вообще-то как известно из некоторых источников, собственная безопасность полицейских тут вообще не при чём, они сами от произошедшего, так сказать шоке были. Да и насколько людям в городе уже известно там только ФСБ-шники были да комитетские следаки. Блин видать забыли ФСБ на операцию полиционеров позвать. Получается руководство МВД задок свой прикрыло. Ща ещё насочиняют, что эти оборотни у них пол года в разработке были. Ха-ха-ха. И ещё три раза ха.
    Кстати, что-то от реальных виновников торжества комментариев в СМИ нет.

  27. ага, сейчас окажется, как в случае с сотрудником наркоконтроля, что эта парочка была уволена вчерашним числом=))))
    а вообще, ниточку нужно распутывать в отношении начальствующего состава, а так же следствия, которое могло бы «скостить» наказание для наркодилера! в городе творится бардак, причем во всех сферах!

  28. Вот так и надо козлам!и остальные берут, тоже надо садить все ГАИ