Четверг, 25 апреля, 2024

Огненные выходные в Свободном: горели две частных бани, магазин и жилой дом

5
962

Огненные выходные в Свободном: горели две частных бани, магазин и жилой дом. Новости
Пожар в доме на улице Кузнечной.
За 2 выходных дня в Свободном произошло ещё три крупных пожара: горели магазин и две частных бани. Напомним, что в пятницу вечером мы сообщили о пожаре в жилом доме на улице Кузнечной в микрорайоне Ударном. Тогда мы ещё не знали официальной информации. Как оказалось, горел двухквартирный жилой дом. Сообщение о пожаре поступило в 17:25. Возгорание возникло в квартире №1.

Через девять минут огнеборцы пожарной части № 5 г. Свободного прибыли на место. Около получаса потребовалось для того, чтобы пожар был полностью ликвидирован. В результате происшествия первая квартира огнём повреждена по всей площади. Кровля над обеими квартирами уничтожена. Причина и виновник происшествия устанавливаются.

Огненные выходные в Свободном: горели две частных бани, магазин и жилой дом. Новости
Пожар на улице Кузнечной.
В субботу, 24 января, в 15:15 поступило сообщение о пожаре в частной бане. Через шесть минут огнеборцы г. Свободного приступили к тушению. К ликвидации возгорания были привлечены пожарные подразделения ПЧ № 5 и ПЧ № 6. В течение четырёх минут пожар локализовали, ещё чуть более получаса потребовалось для его полной ликвидации. В результате строение повреждено изнутри по всей площади. Рядом стоящий жилой дом от распространения огня удалось отстоять.

В этот же день в 20:00 пожарные выехали по вызову на ул. Высокая. Вновь горела частная баня. Через четыре минуты огнеборцы пожарной части № 5 приступили к тушению. На локализацию огня потребовалось 2 минуты, а затем через 30 минут пожарные завершили работу. Баню удалось спасти, изнутри она повреждена всего на площади 4 кв.м.

Огненные выходные в Свободном: горели две частных бани, магазин и жилой дом. Новости
Дом по улице Кузнечной сильно повреждён огнём.
25 января в 05:24 в Свободном загорелся магазин «Ритуальные услуги». Через четыре минуты к месту происшествия прибыли пожарные расчёты. Около двух часов потребовалось огнеборцам для полной ликвидации последствий пожара. В результате пламя повредило кровлю и стены изнутри здания. В ликвидации возгорания принимали участие два боевых расчёта ПЧ №5 г. Свободного.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Понаставят комбинированных котлов. Дармавое электричество!!! Халява боком выходит!!!

  2. Дом на фото вполне себе приличный и какому гаду понадобилось его поджечь или всё таки электрика подвела? Жалко домик, прям теремок…