Четверг, 25 апреля, 2024

Свободненская ГИБДД напомнила водителям о повышении госпошлины за регистрацию автотранспорта и выдачу удостоверений

23
678

Свободненская ГИБДД напомнила водителям о повышении госпошлины за регистрацию автотранспорта и выдачу удостоверений. НовостиГосавтоинспекция обращает внимание водителей на изменение с 1 января 2015 года размеров государственной пошлины за совершение действий, связанных с регистрацией транспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

Регистрация автотранспортных средств - 2850 рублей (выдача государственных регистрационных знаков - 2000, выдача свидетельства о регистрации - 500, внесение изменений в ПТС - 350).

Регистрация мототранспортных средств и прицепов - 2350 рублей (выдача государственных регистрационных знаков - 1500, выдача свидетельства о регистрации - 500, внесение изменений в ПТС - 350).

Выдача документов взамен утраченных или пришедших в негодность:

- паспорт транспортного средства - 1300 рублей (выдача свидетельства о регистрации ТС - 500, выдача ПТС - 800);

- свидетельство о регистрации ТС - 850 рублей (внесение изменений в ПТС - 350, выдача свидетельства о регистрации ТС - 500).

Перерегистрация автомобиля в связи с изменением регистрационных данных - 850 рублей (внесение изменений в ПТС - 350, выдача свидетельства о регистрации ТС - 500).

Выдача водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность - 2000 рублей.

Выдача временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность - 800 рублей.

Фото: газета «Зейские огни».

КОММЕНТАРИИ
  1. Как вы не поймете что это не дтп на площади и никто ничего не портил и не сломал…непутайте заезд под знак и хулиганство. Это равносильно непристегнутому ремню…. потому и администрации как и гаи паралельно на это фото

  2. И для того, чтобы отличать фотомонтаж это или нет, в полиции экспертов и выдумали.

  3. Так администрация пусть и пишет заяву. У неё и воозможности контроля хода поиска больше. А то жалуются они полицейскому чиновнику, что нарушители их одолели — чуть ли на ступеньки администрации не заезжают. Да и потом катание по площади — это нарушение ПДД, какие там заявления должны быть? А если ребёнок откуда-нибудь из-за угла выскочит под машину, то, как и пешеходов на «зебре», будем поучать, что хоть это и пешеходная зона, но головой вертеть надо?! В Благе случаи безнаказуемого катания по площади были? Или возьмём круче — по Красной площади можем себе представить, что кто-то вот так на распиле будет понтаваться? Кстати, там что-то подобное вроде было, так поймами быстро.

  4. Павлуха, я не одобряю такие действия, но с юридической стороны ИВАН прав. За руку не пойман, оригинала фотофиксации нет. А фотография- мож это фотомонтаж качественный. Вот если заявление на этот поступок напишут и свидетели будут, то накажут хозяина авто.

  5. Неполиткоректор, в общем-то к твоим словам и нечего даже добавить… Но я добавлю))) Не пристёгивается он! Зачем это обсуждать-то? Мы потом фотки Прудниковой пообсуждаем с мясом и кровью в сюжете. Кто-то будет обсуждать ужас снимков, а кто-то говорить, что люди посмотрят и задумаются. Как видим не задумаются. По поводу отсутствия водителя — на момент размещения снимка в угон никто не подавал, значит отвечать должен владелец, а водитель он или кому-то дал покататься — это уже между собой разберётесь. По поводу отсутствия госномера, я же сказал, что машина приметная, и поиск такого же авто с целью доказательства своей невиновности — это забота владельца и его адвоката. Или ты думаешь, что всех, кого машины сбивают и покидают место происшествия номера запоминают? Там вообще обычно ориентировки что-то вроде «Машина была вроде белая, марку машины не знаю, но вроде японская, номера не запомнил». И ведь находят, если захотят! А по данному авто ориентировок более чем достаточно. Вот и свободненские менты если не калеки, то найдут.

  6. дибилов красота не лечит. Ну и толку, что в прошлые годы площадь красивее была и горки лучше. Точно также, не взирая ни на что, и куролесили гонщики на площади.

  7. ПАВЛУХА, специально для тебя разьесню
    1. За руку никто не поймал.
    2.Гос номера нет.
    3. Лица управлявшего сафарюгой тоже нет.
    Делай выводы ничего не доказуемо.
    И про честь инспекторов не надо балаболить за своей следи, они не обязаны стоять и ждать когда кто то собирается прокатиться по площади.
    А для людей думающих что это ужасное преступление могу выкинуть фото как я еду не пристегнутый, что бы было что пообсуждать….

  8. Хороший снимок)) вы бы лучше свои рты открывали на администрацию, за такое убожество в этом году ввиде горок!!! По таким горкам и нежалко поколесить…

  9. А начальнику отдела что по фиг на этот снимок? Вот позор! Открыто уже вызывают.

  10. газет ответственные лица видимо не читают, им некогда государственные дела важнее

  11. Вся площадь изгатаная в пятоках, и ПОЛИЦИЯ спит , Даже такое фото появившееся в газете не первый раз не вызывает у них не какого угрезения совести! Штраф 2000 рублей, и всего тут! АХАХАХАХ смешно, сегодня возьму двушку в карман, поеду на площади пятоки понарезаю на своем бегимоте! Остановят, отдам да поеду дальше!

  12. Машинка приметная — найти несложно, тем более и сафариков не так много в городе, как каких-нибудь марков. Ищите, господа полицейские! На кону ваша честь! Кстати как и администрации — приусадебное хозяйство-то их!