Среда, 24 апреля, 2024

В Благовещенске уволенный замначальника амурского управления Центробанка расстрелял троих коллег и покончил с собой

21
1 684

Убийство. НовостиШокирующую новость сообщили сегодня областные СМИ. Около 18 часов в офисе амурского управления Центробанка в Благовещенске произошло тройное убийство и самоубийство. Как сообщают в пресс-службе областного следственного управления СК РФ, в здании управления Центробанка погибли четверо человек – двое мужчин и две женщины.

Предварительно установлено, что стрельбу открыл один из заместителей начальника управления Центробанка, после чего покончил с собой. Одна из погибших – также заместитель начальника управления. Двое – начальники структурных подразделений управления.

По информации Амур.инфо, накануне в амурском офисе Центробанка сообщили о кадровых сокращениях. По предварительным данным, погибшая заместитель Центробанка Татьяна Рахилова исполняла обязанности начальника главного управления. Начальник Юрий Корнилов недавно ушёл на пенсию.

По факту происшествия в амурском управлении Центробанка следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 ­ «Убийство двух или более лиц». Сейчас в управлении ЦБ работает оперативная следственная группа. Проводится осмотр места происшествия. Как сообщает Амур.инфо, здесь были обнаружены тела трёх сотрудников учреждения – двух женщин и одного мужчины, а также тело мужчины, который в них выстрелил, а после покончил с собой. Все четверо погибли на месте. По информации амурского следственного управления СК РФ, предварительной причиной происшествия стали проблемы на работе.

Из какого оружия были убиты сотрудники главного управления Центробанка по Амурской области, в настоящий момент устанавливается. Устанавливается и конкретная причина происшествия, взаимоотношения убитых и стрелявшего и другие обстоятельства трагедии.

Известно, что мужчина, который производил выстрелы, это заместитель начальника главного управления Центробанка по Амурской области Владимир Лёвкин. Погибшие – заместитель начальника управления Татьяна Рахилова и два начальника отделов: Валерий Смагин и Светлана Федотова.

В амурском управлении Центробанка в настоящий момент от комментариев воздерживаются. По информации Амур.инфо, накануне в учреждении произошли кадровые сокращения. Изменения коснулись и Владимира Лёвкина. По одним данным, он был уволен, по другим – понижен в должности.

Фото Амур.инфо.

КОММЕНТАРИИ
  1. из кабинета в дворники…чтобы над ним смеялся весь банк? он бы не пошел в дворники!

  2. Конечно с работой не связывают,вот только в соц.сетях пишут за трудоустройство на железку брал от 50до 250 тыщ.рубликов.И неоднократно кидал.
    Как говорится- дыма без огня не бывает)))

  3. В Белогорске вчера утром замначальника депо по кадрам убили. С работой вроде не связывают.

  4. Нет видать вы не знаете,что такое начальник женщина!Практически все они самодурки с комплексами вечной неудовлетворенности.
    Женщина у которой в доме все окей,не полезет властвовать.
    Было же написано,что одна замша его гнобила по черному,вот и догнобилась….

  5. А убивать то зачем. Плохо это. Неужели он бы не нашел себе место. А тут жена, дети (дочка инвалид). Классно он о них позаботился. Поступок ни фига не мужика. Я думаю можно было бы найти достойный выход из этой ситуации с сокращением. Тем более не простой ведь он клерк был. Что он этим доказал, да ничего. Ещё и других людей жизни лишил. Тоже чьих то матерей, жён. А вы все «Молодец мужик, так им!» Тьфу. Вот вопрос, где же он гранату то взял?

  6. а я поддержу Швондера, а то гляньте на него испугался сокращения опуститесь с небес начальники поближе к народу и узнаете что такое житьё на честно заработанные копейки.

  7. Ну так то нормально мужик мачконул, только вот причину истинную знать бы…

  8. Причем здесь психически неустойчивые – любят у нас все проблемы на дураков сваливать. А вообще молодец – ушел что называется попрощавшись, громко хлопнув дверью (без обид – мы живем в мире людей, и такое может произойти)

  9. Молодец мужик!
    Вот таких бы побольше глядишь и жизнь в рашке лучше стала бы.А то эти столоначальничики совсем оборзели.Мнят из себя божков и вершителей судеб.

  10. психически не устойчивый человек. Кто мог дать ему разрешение на ношение оружие? купил вот и результат

  11. В «Амурской правде» прочитал версию, что он с коррупцией в банке боролся. Да и предложение перейти в дворники ведь явно было сделано не с целью заботы о человеке, а чтобы унизить. Можно было и без лишних комментариев сократить. Может действительно хотели слить неугодного, вот он и решил недругов и себя взорвать. Ведь себя не каждый сможет вот так убить. На фотке вроде бы порядочный человек, дочь парализована. Но в любом случае конечно никто не в праве лишать жизни других людей, а пятиклассницу мамы. Царствие им всем небесного и справедливого суда Всевышнего!

  12. бедалагу сократили и должность дворника предложили, а как миллионы людей попадают да ещё кредиты платят и ничего страшного. Привык с боблом полными карманами жировать а тут вдруг сокращение капеечку заработать надо и жить как все люди

  13. на портамуре писали, что при сокращении, он и сможет остаться в стенах банка, то только в качестве дворника. вероятно, такое понижение не порадовало бывшего зама, и, на американский манер, печальный товарищ решил покарать неугодных, возможно, более блатных и успешных, чем он.

  14. а по третим его отправляли на пенсию , даже подарок приготовили! а получилось на оборот