Пятница, 19 апреля, 2024

Губернатор области призвал руководителей делать выводы из трагедии в амурском Центробанке

17
891

Губернатор. НовостиГлава региона в своем обращении в личном блоге выразил слова сочувствия родственникам, друзьям, коллегам погибших в офисе Амурского отделения Центробанка и всем, кого коснулась беда.

«В момент глубочайшего горя скорблю вместе со всеми. Сейчас, в минуты трагической утраты, важно собраться с силами, с духом и постараться вытерпеть это ужасное испытание.

Убиты три человека. Предполагаемый убийца покончил с собой. Все обстоятельства ЧП устанавливают соответствующие структуры.

Детали и подробности произошедшего мы еще узнаем, но главное очевидно уже сейчас - в обычный будничный вечер в центре города произошло тяжкое преступление с применением оружия», - пишет в своем блоге Олег Кожемяко.

«Первый приходящий на ум вопрос – как человек с оружием прошел в хорошо охраняемое здание? Внутренние инструкции по безопасности многих режимных объектов устарели и не отвечают современным требованиям. Конечно, эти инструкции нужно менять. Сделать выводы сотрудникам всех без исключения общественных заведений, в которых предусмотрены пункты пропуска, просто необходимо», - подчеркивает глава Приамурья.

По мнению Олега Кожемяко, в сложившейся ситуации есть еще один, достаточно тонкий аспект:

«Уверен, что отчаявшегося человека с оружием можно было бы не просто остановить, но и не доводить саму ситуацию до такого развития событий. Руководителям любого уровня и любых структур нужно крайне взвешенно и аккуратно относиться к решению кадровых вопросов. Особенно когда речь касается сокращений, увольнений сотрудников не по их вине, а из-за сложившейся по объективным причинам ситуации. Это всегда стресс, потеря уверенности в завтрашнем дне, вынужденная необходимость искать новое место работы. К таким переменам, в силу характера или жизненных обстоятельств, готовы далеко не все. Особенно, когда сотрудники посвятили большую часть своей жизни предприятию, на котором добросовестно трудились в течение долгих лет. Только крайне уважительное отношение руководства, обеспечение посильной психологической и финансовой поддержки в сложных ситуациях поможет избежать возможных конфликтов и вспышек гнева».

Также губернатор подчеркнул, что подобным действиям нет никаких оправданий, независимо от того, в каком состоянии и в какой ситуации оказался человек, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Губернатор сам наверное задумался, завтра и к нему может прийти обиженный человек с ружьём (бомж с дробовиком)

  2. Вас почитать, так кажется что профессия дворник это быдло, а не человек, все профессии важны и нужны. И даже порой больше важны чем эти клерки, которые непонять чем занимаются.
    А то что он перестрелял их, так это не мужской поступок, а просто больного человека, вы примерьте место убитых на себе или на своих родных и подумайте, что их больше нет, и не станете так говорить.

  3. да валить надо тех кто эти сокращения выдумал, что б у них там все сокращалось от страха последствий.

  4. счетаю что в той с ситуации он сделал всё правильно,на его месте я завалил бы больше

  5. Кроме того, сокращать человека, на попечении которого находится дочь-инвалид я считаю несколько цинично.

  6. Петров, коммерческий банк и Центробанк — не одно и тоже. Центробанк — это госструктура, как раз регулирующая работу коммерческих банков. Зарплаты там ниже чем в частных банках (хотя у зама она конечно немаленькая), куда он теоретически в лёгкую мог устроиться после сокращения. К трагедии привёл не сам факт сокращения, а именно отношение. Я так понял из интервью губера, что Лёвкин в Центробанке всю жизнь проработал и конечно когда ему с его опытом предлагают в идти даже не в рядовые специалисты, а в дворники — это унижение человека жуткое. Тем более сократить не с целью сокращения штатной единицы, а чтобы на его место другого назначить — это явный слив неугодного. У меня есть знакомый, который 22 года на предприятии проработал, сначала рабочим, а потом менеджером среднего звена, больше 20 лет, конфдиктовал с одним рабочим-взяткобрателем, а он потом в начальники вышел и знакомого обратно в рабочие перевели. Так тоже переживал сильно, правда потом взяли в другую структуру с повышением и всё нормализовалось. Ведь и бывшие подчинённые, находящиеся на ступень ниже, если к ним спустили начальника начинают пальцем тыкать — радостно многим становится, что и начальники до них доросли. Что уж говорить про дворников? А то, что самим работать надо и стремиться чего-то достичь многим не до суг.

  7. Довели людей «до ручки»! И это только начало, сокращений. Интересно бы узнать. как можно жить на пособие в 5000, в то время когда ЖКХ зашкаливает, налоги выше крыши, рост цен не поддается ни какому разумному объяснению.

  8. Нужно теперь в каждой организации с сотрудниками проводить психотренинги. Ситуация в стране не стабильна, люди по уши в кредитах, доллар растет, цены летят ввысь со скоростью метеорита. Зарплаты на уровне. Люди злятся. Ответов на вопросы, когда будет стабильность : НЕТ.

  9. вот что делают с людьми большие деньги! страх выпасть в реальность со среднестатистической зарплатой, подвергает их к таким ужасным подвигам. ужасную картину можно представить, если завтра объявить сокращение госдумы до пяти человек. кровавая бойня из различных калибров будет обеспечена, т.к. этой бравой команде есть что терять. простому же смертному, особо печалиться не приходится, т.к. жизнь и без того пинает его со всех сторон..
    а в банках вообще, присутствует охрана? раньше в старом СБ сидел охранник, и у него было свое место. нынче их прячут в потаенные кабинки? или они бродят среди гражданских, телепортируясь по красной кнопке, не вызывая подозрений?

  10. Оружия может и не быть… Но трагедия состоится!!! Губер точно «гонит»,в стране кризис и многие,даже психически здоровые люди, могут начать чудить!!! Для этого человека не было выхода и он сделал так,другой жену ревновал и застрелил с любовником… У нас еще один всех,кого мог, перестрелял… Народ, если увидит безысходность, может начать чудить… И именно задача чиновников и властей не допустить такой ситуации, а что мы видим?! Нефть упала в цене,и все подорожало… А народу то не легче стало. Тем кто имеет власть хуже не станет,все отражается на простых людях!!!

  11. ага правильно говорит, доводит до сведения о чём вы люди говорите а как он уволил несколько человек не так давно что то он не особо их предупреждал. Просто с центробанка хлюпик и чмо который испугался сокращения, побольше таких может перестриляют друг друга быстрее да займут их место нормальные ребята.

  12. Губернатор очень даже правильно говорит!!! По крайней мере, прежде чем жестоко увольнять работников, опуская их на дно жизни, или низко и нетерпимо унижать работников, не мешало бы прежде посмотреть на их жизненные обстоятельства и психическую адекватность, да узнать есть ли у человека охотничье оружие… Увы, как показывает эта трагедия !

  13. 1973, Губернатор доводит до сведения, что увольнять с работы резко нельзя, тем более унижать.

  14. что за бред несёт губернатор опустись ниже таких же тысячи в области только замечать вы нехотите провтолюдинов.

  15. Ну при чём здесь инструкции, когда разруха в головах!Жуткая история, жили себе жили,домой собирались идти, а Аннушка уже купила масла, и даже разлила……