Пятница, 29 марта, 2024

Сын замглавы амурского ЦБ попросил прощения за чудовищный поступок отца, расстрелявшего троих коллег

10
1 534

Сын замглавы амурского ЦБ попросил прощения за чудовищный поступок отца, расстрелявшего троих коллег. НовостиСын замглавы ЦБ по Амурской области Владимира Лёвкина, расстрелявшего накануне троих своих коллег, не ожидал от отца такого чудовищного поступка, хотя знал, что его вынуждали покинуть должность. В интервью изданию LifeNews, молодой человек рассказал, что сотрудники пару лет назад даже пытались скомпрометировать его отца, обвинив в педофилии.

Однако, несмотря ни на что, сын во время интервью выразил соболезнования родственникам погибших и попросил у них прощения.

- Я не знаю, как он мог такое совершить. Это всё ужасно и недопустимо. Вы, конечно, его никогда не простите, но всё же я, как его единственный сын, приношу вам извинения за него и соболезную вашему горю, - сказал Арсений Лёвкин.

25-летний сын стрелявшего Арсений Лёвкин вспоминает, что в день смерти отец вёл себя как обычно. Утром они разговаривали по телефону, и Арсений даже подумать не мог, что слова о том, что сын теперь остаётся за старшего, — прощальные. Как оказалось, подобные звонки с напутствиями Владимир Лёвкин сделал всем ближайшим родственникам.

— Папа позвонил с утра и звал встретиться, как обычно, в обед. Я ответил, что не могу, потому что был на работе. Он просил навестить младшую сестру Сашку, она маленькая и ей нужно было установить игры на компьютер, так как я разбираюсь в этом, — рассказал Лёвкин. — Тогда он добавил, чтобы я брал шефство над ними и брал всё в свои руки, потому что он собирается куда-то уезжать. Я даже не понял, что он имеет в виду. Потом выяснилось, что он позвонил всем родственникам и сказал подобное, как кому поступить, как себя повести. Просил не ругаться и ценить друг друга.

Как мы уже сообщали, ЧП произошло в офисе Центробанка в Благовещенске вечером 27 января. Замглавы учреждения расстрелял троих своих коллег из охотничьего карабина «Сайга», после чего застрелился сам. Все погибшие занимали руководящие должности. Среди них заместитель начальника управления Татьяна Рахилова. Двое других — начальники структурных подразделений управления Светлана Федотова и Валерий Смагин. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц».

Видеокадр LifeNews.

КОММЕНТАРИИ
  1. alyonka, она же Полина, Читал твой опус на другом сайте, и скажу: если ты с ним вырасла в одних условиях, что же он тебя не пристрелил? или твоих близких? Ты такой же не адекват как и он! Убейся о стену!

  2. РУССКАЯ ПЛАНЕТА — «Владимир Владимирович был человеком с принципами, старой закалки. Взяток не брал, старался делать все по закону, строгий, но справедливый. Многие сотрудники его не любили за это. Он всегда отличался уравновешенностью, чем надо было довести до такого состояния — ума не приложу. Не думаю, что всего лишь предложением стать дворником. Не такой он был, тут явно что-то более существенное. Подозреваю, что на него повесить хотели какие-то махинации», — говорит собеседник РП.
    Заместитель управления Центробанка РФ по Амурской области Владимир Левкин, убивший накануне трех коллег и покончивший жизнь самоубийством, находился в «непростых» отношениях с новым руководством, сообщил агентству «Интерфакс» источник в областном управлении ЦБ. «Извините, назову вещи своими именами, но до этого была настоящая травля. Хотя, конечно, ничто не оправдывает убийство», — сказал собеседник агентства.
    «Левкин отвечал за перевозку наличности, например авиатранспортом. Вот интересная последовательность: «фирмешка» с Владивостока захватила несколько лет назад весь рынок авиаперевозок ДФО — явно с чьей-то московской подачи. Единственным, кто реально сопротивлялся ей, был Левкин. Хабаровское, Владивостокское, Сахалинское, Камчатское управления ЦБ увеличили свои расходы на авиаперевозки за последние 4 года в 2–6 раз, при том, что цены на ГСМ так не росли. А Левкин требовал отчеты. И почему-то именно «сопротивленца» к стенке с метлой поставили», — приводит комментарий своего читателя местное издание «Амурская правда»
    Подробнее http://rusplt.ru/society/eto-byila-nastoyaschaya-travlya-15356.html

  3. Мальчишку действительно жаль — груз забот и ещё вина за отца. Так парню жизнь изгадить. Но он и правда не в ответе, всё наладится.

  4. Да, натворил папа делов.. видать и правда в этом змеюшнике настолько довели, хотя и это не повод столько горя всем принести.
    Вальтер, о пацане судите только по фотографии или по словам? А может, ему просто по-человечески пожелать сил, чтобы предсмертный наказ отца выполнить и позаботиться о родных уже в качестве старшего?

  5. Это нашу систему нужно расстрелять, то ли еще будет. Человек человека готов «сожрать», пойти по головам. С прогнозируемыми сокращениями, то ли еще будет!

  6. за что прощение то — каждый сам выбирает как быть и жить.
    На вид сынок — самый обычный ***. да и не только на вид.