Четверг, 25 апреля, 2024

Все свободненцы молились за Костю Котенкова и надеялись, что он будет жить

12
2 171

Все свободненцы молились за Костю Котенкова и надеялись, что он будет жить. Новости
Костя с мамой Евгенией Александровной на новогодней городской ёлке.
Сегодня мы получили печальное известие. В редакцию нашей газеты позвонила мама Кости Котенкова, свободненского мальчика, который более двух лет боролся с жестокой болезнью. К сожалению, победить недуг не удалось. Евгения Александровна смогла сказать нам только три слова: «Костика больше нет».

В 2012 году Косте поставили страшный диагноз: рак головного мозга. Жители нашего города собирали для больного мальчика деньги, надеясь, что дорогостоящее лечение в московской клинике сохранит ему жизнь. И сам Костя, и его родные, делали всё, что бы одолеть болезнь. В нашу последнюю встречу перед Новым годом Костик подарил журналистам мягкую игрушку Улитку, которую он сделал своими руками, находясь в больничной палате. Она теперь висит на самом видном месте в кабинете журналистов... Костик, мы о тебе будем помнить всегда. Кстати, именно сегодня, 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. В нашем городе эта страшная болезнь продолжает каждый год уносить жизни многих людей, в том числе и детей...

Редакция газеты выражает глубокие соболезнования семье Кости Котенкова, всем, кто был ему близок. Родителям - сил и мужества, чтобы пережить это безграничное горе.

Прощание с Костей Котенковым пройдёт в пятницу, 6 февраля, с 9 до 12 часов в ритуальном зале №1 по улице Почтамтской, 74.

Все свободненцы молились за Костю Котенкова и надеялись, что он будет жить. Новости
Эту улитку Костя сделал сам и подарил журналистам.
КОММЕНТАРИИ
  1. Искренне жаль Костика, как светлого и мужественного мальчика. Пусть земля будет пухом, мир праху!!! Мои соболезнования!!!

  2. Очень жаль… Пусть земля будет пухом юному Костику… Соболезнуем родителям и всем родным, скорбим вместе с вами.

  3. Дети — самый мужественный народ, столько силы воли и надежды было в Константине… не судьба.

  4. Пусть земля будет ему пухом… Соболезнования родным. Очень жаль парнишку…

  5. Костик, пусть земля тебе будет пухом. Ты светлый человек, которого свободненцы спасали, как могли… Не получилось. Мы будем помнить тебя.

  6. Болезнь не щадит никого — ни взрослых, ни детей… Грустно читать такие новости, это большое горе для семьи, мои соболезнования… Как важно ценить то, что в потоке повседневной суеты не замечаешь, как жизнь иногда жестока. Мягких облаков тебе, Костя…

  7. как жалко мальчика.. соболезную родным, Царствия небесного Константину.

  8. За что детям столько мучений? 2 года мучиться, надеяться… У самого сегодня с утра хандра какая-то, а сейчас новость прочитал… В общем, что наши проблемы по сравнению с проблемами Кости? Кто-то из -за временных пустяковых проблем стреляется, а кто-то рад бы жить, но жизнь, к сожалению, находится не в его руках. Царствие небесное, тебе Костик! Скорблю вместе с родителями. Крепитесь!

  9. Бедный ребёнок(((( Когда же в этом проклятом государстве догадаются лечить детскую онкологию за государственные средства и своевременно, с возможностью выехать за границу???? Искренне соболезную семье Костика, такое горе трудно пережить, дай Бог вам сил…