Четверг, 25 апреля, 2024

При обстреле города Дебальцево в Донецкой области погиб благовещенец

24
1 282

При обстреле города Дебальцево в Донецкой области погиб благовещенец. Новости
Фото ИА Амур.инфо.
В боях на юго-востоке Украины погиб благовещенец. Об этом сообщил зампредседателя организации «Боевое братство» Валерий Вощевоз. 27-летний житель Благовещенска уехал добровольцем в Луганск в октябре 2014 года. Четверо его товарищей, тоже из амурской столицы, позже вернулись домой. Жена погибшего рассказала, что их не устроило вознаграждение в 15 тысяч рублей, а её муж Сергей остался воевать по своим убеждениям.

Благовещенец погиб при обстреле города Дебальцево Донецкой области 27 января. Об этом стало известно только сейчас. Валерий Вощевоз сообщил, что постарается помочь привезти тело погибшего в Россию.

По примерным подсчётам, на стороне народного ополчения юго-востока Украины воюют около 50 амурчан. До настоящего времени было известно только об одном раненом жителе Приамурья. Он до сих пор находится в Санкт-Петербурге.

У погибшего мужчины в Благовещенске остались жена и полуторагодовалая дочь.

Источник: ИА Амур.инфо.

КОММЕНТАРИИ
  1. Вован, такие вот лошпеки как ты, у нас воздух портят. Вы, нигилисты, ни во что не вникаете, ходите — живёте одним днём. Хуже фашистов, только такие отморозки. Смотри как бы его проблемы твоими не стали. Твоя «Хата с краю» долго не простоит!

  2. Я вот думаю, если завтра отделиться Сибирская народная республика от России — будет и блокада и обстрелы кассетными снарядами, захват аэропортов и газохранилищь, и мы не будем здесь дискутировать и неизвестно на каких фронтах будем мы стоять. Поэтому дискуссии я прекращаю по этому пободу.

  3. Вальтер, так не Донбасс же на Киев пошёл, а наоборот. Экономически блокировали — пенсии и другую социалку перестали платить. Сейчас приняли закон, разрешающий стрелять по ногам по тем украинцам, кто в бой не рвётся. Прям как приказ Сталина «Ни шагу назад!». Так тот только штрафников касался, в тут всех.

  4. сам поехал его туда родина не отправляла, что хотел то и нашёл. Обидно только семье и родственникам как добровольцу ничего не положенно.

  5. 123444, достаточно посмотреть как они историю ВОВ переписывают, чтобы понять на чьей стороне правда. Героями фашисты становятся, на ветеранов гонения устраивают.

  6. ДНР, ЛНР — это буферные республики, когда то такими были ДВР, Техас, Маньчжурия, не историк — всех примеров не знаю. Суть одна — бойня есть, участия в ней определенной страны — нет.
    Так у каждого своя война, и нечего не жалеть и не ругать людей, каждый сам выбирает свой путь.

  7. _ а жена его как отпустила?… не знала куда он поехал?…если б деньги были нужны, ехал бы на космодром… и рядом и заработок больше… земля пухом солдату удачи…

  8. Информационная война идет по всему миру, в Хохляндии так говорят, в Европе так , у нас вообще по другому, всей правды не скажут не кому , пока ВОЙНА не закончится!

  9. Вован, по России 24 как раз не раз и говорили, что воюют российские ребята. Спецрепортажи с их участием снимали.

  10. Вальтер, захват юго-востока кем? Нами (Россией)? Если бы не Донбасс, то боевые действия шли бы в Крыму! Не в интересах России сдавать Донбасс! Петров, тебя кто-то туда заставляет ехать воевать? Вот и благовещенец поехал по каким-то своим убеждениям. Путин сам лично на декабрьской пресс-конференции в ответе укропу (на футболке у него такая надпись была) сказал, что воюют россияне-добровольцы, а войсковых соединений российской армии там нет. Если бы воевала российская армия, то она бы уже до Нидердандов дошла)) А вообще давно об этом речь шла. Что касается, данного человека, то дурень конечно. Жена, дочери 1,5 года, а он убеждения отстаивать поехал. Царство небесное ему! А вообще я уже ранее высказывался, что надо беженцев мужского пола оставлять на Украине воевать за свою родную землю.

  11. Что бы не забивать себе мозги всякой ватой, рекомендую отказаться от просмотра каналов россия24 и первого когда новости идут.

  12. ромашка в прямом эфире не разу не слышал. чаще говорили обратное. про снабжение понятно, что без наших, они бы и недели не продержались
    1973 и в чем разница? в шевронах? гибнут то получается наши люди, а с экранов демонстрируют пострадавших Украины, ни слова не говоря о том, что с амурской области, например, понесли потери столько-то человек.. где статистика, которую так любят ведущие вестей? вот так ухо и прижигают населению информационной пропагандой

  13. Это еще в мае того было всем кому было известно.
    Но расклад был другим — после захвата юго-востока — должности, предприятия и земли, как в крыму, но не вышло.

  14. Не понимаю, какие такие должны быть убеждения чтоб годовалого ребенка оставить и поехать на войну…

  15. petrov они правильно утверждают, это не военные а наёмники. Хотя за 15 т.р. их и так даже назвать нельзя.

  16. Petrov, вы как с дуба рухнули, да уже месяца четыре говорят о том, что там есть добровольцы из России..

  17. вот так вот. а на мировой арене утверждают, что Российских военных в зоне конфликта нет. интересно, почему на федеральных каналах не ведут пропаганду набора пушечного мяса на юго-восток Украины за 15 рублей? думаю, москвичей бы такой заработок очень воодушевил