Четверг, 28 марта, 2024

Циклон: «непрерывный и умеренный» снег продолжает засыпать Свободный

16
1 100

«Непрерывный и умеренный» снег продолжает засыпать Свободный. НовостиПоследний по прогнозу день циклона в полной мере отыгрался на Свободном. Сегодня, 23 февраля, снег идёт не прекращаясь с ночи вот уже много часов подряд. «Непрерывный и умеренный» — так его характеризуют метеорологи. По последним данным высота снежного покрова достигла 21 см.

«Непрерывный и умеренный» снег продолжает засыпать Свободный. НовостиУлицы города медленно погружаются в снег. И если вчера ещё можно было преодолеть сугробы во дворах, сегодня, несмотря на активную работу снегоуборочной техники, даже через дороги перебраться сложно. По тротуарам впору кататься на лыжах. По крайней мере сноубордистов камера нашего фотокора запечатлела. На обочинах дорог выросли огромные сугробы. Снег сгребали, чтобы расчистить автобусные остановки и пешеходные дорожки.

«Непрерывный и умеренный» снег продолжает засыпать Свободный. НовостиВ то же время метеопрогноз меняется. Теперь продолжение снегопада нам обещают и завтра. Правда, осадки будут постепенно уменьшаться: от 0,4 до 0,1см. Однако пасмурная погода сохранится.

Тем временем в соседних регионах и в Благовещенске из-за циклона возникают нештатные ситуации. Снежные перемёты на дорогах осложнили работу общественного транспорта. Кое-где рейсовые автобусы приходилось вытаскивать спецтехникой. А в Хабаровске временно был закрыт маршрут до Комсомольска-на-Амуре, двое суток не ходили автобусы в Биробиджан и другие города ЕАО.

«Непрерывный и умеренный» снег продолжает засыпать Свободный. НовостиВ Свободном вчера на автобусных остановках также скапливался народ. Общественный транспорт ходил с перебоями, особенно в дальние микрорайоны города. Возникали сложные ситуации и на трассе Свободный — Благовещенск. Как рассказывали пассажиры одного из рейсов, автобус не мог преодолеть заваленный снегом крутой подъём.

Автоинспекция об авариях на дорогах города и района пока не сообщала.

Фоторепортаж Анны Прудниковой.

«Непрерывный и умеренный» снег продолжает засыпать Свободный. Новости «Непрерывный и умеренный» снег продолжает засыпать Свободный. Новости «Непрерывный и умеренный» снег продолжает засыпать Свободный. Новости

КОММЕНТАРИИ
  1. как это стоянки платно? Если это земля муниципалитета — то и чистят комунальные службы, за что тогда налог рабочим, фирмам и ИП платить по месту регистрации?

  2. Отвык я уже от такого снегопада. Аж тоска! Что касается уборки Хабаровска, то когда я там был дороги и тротуары чистились и во время осадков.

  3. Я вчера была в Белогорске, там в центре полная ..опа. Снег, укатанный до состояния зеркала, а кое-где реально лед! Да и на периферии тоже. И все нормуль, все ездят с учетом дорожных условий, аварий не видела. А вы знаете, уважаемые нытики, что в Белогорске стоянки от снега чистят платно? Всем! И все платят. А у нас изнылись все — вот, мол, когда же нам стоянки почистят. И рыбку съесть хотим и на .. стул сесть. Чтобы и дороги вылизали, причем прям щас!!!, и стоянки почистили, и денег за это не просили.
    Кстати, Брат, ночью наши дорожники работали — всю ночь 21-го и с пяти утра 22-го.

  4. да причем тут госты и снипы
    мэр одного города в один снегопад позвонил и попросил выйти на уборку сторонние предприятия (у тех у кого есть большегрузы, погрузчики и т.д.), с минимальной оплатой (или может и со своего кармана — этого мы не узнаем), и они вышли. Потому что встанет транспорт — встанет производство, торговля и т.д. а метро нету, и трамваев со своей отделенной полосой движения (на их пути машины сталкивали)
    Видя по фоткам — Свободный убирали, а с благе друган прислал — нет, и трасса говарит в 1 полосу еле накатанная.

  5. Ни кто ни кому, а также ничего не должен. А всего лишь нужно выполнять свою работу. В случае возникновения ЧП, в любом месте, в любое время нужно брать ж… в горсть и приступать к ликвидации (ЧП). Хотя у нас, в Свободном, так и получилось, выжидали , сегодня, в понедельник, добирались до работы «козьими тропами», не по задворкам, а в центральной части города. И если обратиться к ГОСТу и СНиПам, то периодичность выполнения уборочных работ по очистке снега во время снегопада не должна превышать 3 часов, а при отсутствии снегопада — трех суток. Участки покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки.

  6. Мама дочки, это где вы такого начитались ? Номер этого ГОСТа назовите …

  7. Помнится раньше дороги от снега и ночью чистили. Другое дело если сейчас приказать им за эти копейки ночью работать, то из работников останутся только начальник и бухгалтерия.

  8. Славик, точно! И нудят и нудят, аж противно! Согласно ГОСТа «приступить к уборке снега предприятия обязаны не позднее, чем через 6 часов ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВЫПАДЕНИЯ ОСАДКОВ». Вот так-то. А наши гребли все три дня. У нас хабаровчане были в гостях — они просто проросли, что у нас так оперативно чистят. Когда в Хабаре был этот аномальный снегопад, грейдеры вышли на улицы только после окончания осадков, как и положено. И сугробы у них до сих пор не вывезены. Но никто не ропщет.

  9. В воскресение и понедельник выезжал на машине. Ничего экстремального не заметил. Пешеходам да, им негде ходить, но на машене грех жаловаться. Везде проехал и скользкой дороги не встретил.

  10. В центре ещё кое где успели подчистить снежок, а вот в Ударном, залинейной части города, северном вообще мрак!

  11. У нас просто люди думают,что не успел снег выпасть как его тут же должны убирать… И вообще: свободненцам все вечно должны!!!

  12. хотя в свободном судя по фото снега немного чуть меньше да роли это не играет никакой

  13. стоппппп! сейчас я в хабаре с нового года! ситуевина аналогична и здесь, так что комм. службы не причем

  14. Вы в Благе дороги не видели… Там вообще полный аллес, шишки набиты размером с кулак, на второстепенных дорогах — каша снежная, то тут, то там застрявшие машины.

  15. Да здравствуют. коммунальные службы, города Свободного! Тротуары завалены снегом. дороги скользкие, практически не чищены. За час! Два столкновения. хотя движение не более 30 км\ч. У дворников тоже выходные! Что нам снег? Скоро весна!Поплывем, однако.