Суббота, 20 апреля, 2024

Звонок о неисправном лифте в свободненской девятиэтажке оказался ложным

11
439

Звонок о неисправном лифте в свободненской девятиэтажке оказался ложным. НовостиПо информации городского Управления ГО и ЧС, днём 1 марта на пульт оперативного дежурного по городу на телефон вызова экстренных служб 112 поступил звонок с сотового телефона. Звонил подросток и сообщил, что они с другом застряли в лифте на 7-м этаже первого подъезда девятиэтажки по ул. Кручинина, 24.

Когда информация была передана оперативной диспетчерской службе, выяснилось, что этот дом не состоит на обслуживании, так как выбрал непосредственное управление. Во время звонка председателю совета дома Н.А. Батищевой её сын заверил, что недавно лифтом воспользовался, и он исправен.

Как пояснил начальник Управления ГО и ЧС И.П. Зубарь, поиски автора звонка о неисправности лифта не привели к результатам - его номер оказался заблокирован, возможно, подростки так глупо пошутили.

Звонок о неисправном лифте в свободненской девятиэтажке оказался ложным. Новости
Особенно тревожно, когда в ненадёжном лифте могут оказаться дети.
Но тем не менее тревожный сигнал заставляет задуматься о том риске, которому подвергаются жильцы. У дома договор на обслуживание с благовещенской фирмой, и, если вдруг на самом деле случится серьёзное ЧП, кто будет отвечать за последствия? Спасатели в лучшем случае смогут только вызволить пассажиров из застрявшей кабины, если это будет возможно технически, но лицензированных специалистов среди них нет - устранять неисправности в шахте лифта они не имеют права. Неужели в таком случае пострадавшим придётся ждать приезда специалистов из Благовещенска? Тем более страшно подумать, если будет угроза жизни и пассажирам лифта в это время нужна будет медицинская помощь.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. ну вот снова мой коммент не опубликовали. цензура скрытая, оскорблений не было

  2. Андрей Мирошин, наконец-то ты как никогда раньше близок к истине. Петров, наверное, кому-то хорошая тёща (или свекровь) досталась (достанется)!!! Но без неё я бы, наверное, ещё не скоро заинтересовался, как расшифровывается ПДН)))

  3. ведро, на случай долгого ожидания из Благовещенска в лифте имеется?
    Павлуха, смотрю, товарищ Дубчак опять подозрениями полна?))))

  4. Татьяна Дубчак. А за что его привлекать. Павлуха — не писатель, Павлуха — всего лишь суперреактивный читатель.

  5. А я уж заскучал… Стыда нет! Один срам… Я же во втором сообщении признал свою ошибку, что вам опять неймётся?! Постоянно куда-то привлечь хотите! Помню, что раньше, в течении 5 лет регулярного посещения этого дома, лифтовое хозяйство находилось в печальном состоянии.

  6. Официально вас уведомляем, что если эти лживые измышления не будут удалены, до жильцы дома 24 по ул. Кручинина подадут на вас в суд. Мы уже два года находимся под прессом администрации, в связи с несогласием с их политикой в сфере ЖКХ, и монополии одной УК в городе Свободном. Почему ваш корреспондент убежал когда его спросили что он тут делает? Почему не взял интервью у представителей Совета Дома и жильцов как на САМОМ деле обстоит с лифтами?

  7. Павлуха! Как вы везде успеваете. По любому адресу и вопросу все знаете. Вас за слухи надо уже привлекать! Стыд то есть у вас?

  8. А я как раз с 2010 года там не был. Помню, все шахты замурованы были — думал это навсегда.

  9. Павлуха, как раз на Серова, 77 уже три года как лифты в обоих подъездах функционируют. И служба указанная выше (Оперативно Диспетчерская) обслуживает их.

  10. Жителей Серова, 77 такие страхи не тревожат! Лифты замурованы, жителям верхних этажей бесплатный фитнес.