Пятница, 26 апреля, 2024

Свободненцы идут ночью на вокзал по тёмной улице мимо ярко освещённого парка

8
977

Свободненцы идут ночью на вокзал по тёмной улице мимо ярко освещённого парка. Новости
Городской парк теперь хорошо освещён.
Пенсионер из Свободного Иван Ильич Наумов написал в газету письмо, в котором поделился своим мнением о некоторых проблемах не только города, но и области, и Дальнего Востока в целом. А вот попытки решить самые простые из них на местном уровне у автора не увенчались успехом.

«В Правительстве РФ много говорят о развитии Дальнего Востока. Это на словах, а на деле всё наоборот, особенно в Амурской области. По сравнению с Красноярским и Алтайским краями цены на продукты в нашем регионе раза в 1,5-2 раза выше, и, имея свои ГЭС, дальневосточники платят за Квт/час по самому высокому тарифу.

По всей стране сняли с маршрута сотни поездов, особенно пригородных, но в западной части РФ их снова восстанавливают. А у нас что получается: о восстановлении и речи нет, и, на мой взгляд, под угрозой отмены ещё два поезда - читинский и тындинский, так как их в любой момент могут признать убыточными, потому что они оба идут в один день и через день друг за другом. Здесь заботой о пассажирах и не пахнет. Неужели правительству Амурской области нельзя вмешаться в решение этого вопроса? И депутаты наши молчат, наверное, их тоже устраивает такое положение.

Ну это на уровне правительства области, а возьмём наш город. Вот, к примеру, освещение по ул. Шатковского на участке от ул. Шевченко, 90, - до городского парка. Оно смонтировано, стоят светильники, но их не включают, и люди идут в темноте на вокзал, так как в основном поезда приходят ночью. Зато в городском парке в это время никого нет, а освещение такое, что хоть газеты читай, так как там опор понаставили больше, чем деревьев.

Свободненцы идут ночью на вокзал по тёмной улице мимо ярко освещённого парка. Новости
В ограждении уже появились дыры.
Или, ещё пример. Вот городской парк благоустраивают, скамейки установили, ограда внушительная и всё остальное. Это замечательно. Только вот попасть в парк не совсем удобно. Основной поток горожан идёт с улиц Ленина, Мухина, ну и с Шатковского. Но с южной стороны ул. Мухина в парк не зайдёшь, так как там калитки нет, а ворота постоянно на замке. Правда, там есть и «лазейка» и калитка в стороне, но не все об этом знают. Молодые просто подлезают под ворота и пошли дальше, а вот пожилым людям и кто с коляской идёт, тем надо идти в обход.

Почему так получается, что хоть в чём-то надо унизить человека, а я считаю это унижением! Я с декабря по этому вопросу обхаживаю разные инстанции, и всё без толку. Обращался в отдел ЖКХ города, меня «отфутболили» к начальнику. А.И. Сухоруких я застал только на 4-й раз. Он принял, выслушал, обещал разобраться. Правда, это было всё в устной форме. Я наивно полагал, что это вопрос пустяковый, раз - и решат. Ан нет, уже три месяца решают. Неужели уж и в эти вопросы надо вмешиваться губернатору или президенту, так у них своих нерешённых проблем хватает».

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. «Солнце встаёт над рекой Хуанхэ, китайцы на работу идут. Горсточку риса зажав в кулаке, весёлую песню поют…» Нечего свободненцам по ночам по городу шарахаться.

  2. Да ладно Дорога не освещается, у нас даже привокзальная площадь во тьме…..
    стыд и позор!!!

  3. Ограду трогать нельзя–40млн стоит, достопримечательность всего ДВ

  4. Да и вообще решение каких либо вопросов заканчивается при обращении к зам.главы Поповичу, он такие причины любит придумывать, зачитаешься!!! Он и не знает о развитии дальнего востока?! А развитие, думается мне, не в благах для людей, а в технологическом плане! Космодром например, завод газовый, вот вам и развитие, бизнес разовьют, а на людей им по… пояс… Так что радуемся тому, что дают и улыбаемся!!!

  5. Ивану Ильичу нужно подсказать, что с чиновниками нужно общаться письменно. Через почту, заказным. За несоблюдение сроков ответа — через прокуратуру можно поторопить… И за отписки — тоже.