Пятница, 29 марта, 2024

Молодёжь Свободненского района посвятила автопробег юбилею Великой Победы

5
402

Молодёжь Свободненского района посвятила автопробег юбилею Великой Победы. НовостиВ марте в Свободненском районе был проведён автомобильный пробег, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и приуроченный к ежегодной акции «Вахта памяти». Его организаторами выступили отдел по культуре, молодёжной политике, спорту и архивному делу администрации Свободненского района и муниципальное учреждение культуры «Культурно-методический центр». Мероприятие было проведено также по инициативе общественника, лидера районного молодёжного движения из села Новоивановка Сергея Лескевича.

Молодёжь Свободненского района посвятила автопробег юбилею Великой Победы. НовостиСтартовал автопробег в окрестностях села Москвитино. Экипажи заранее оформили автомобили в соответствии с тематикой мероприятия. На общем построении с приветственными словами к участникам автопробега обратились начальник отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и архивному делу администрации Галина Григорьевна Васильева и глава Москвитинского сельсовета Ольга Валерьевна Цынковская. Мероприятие началось с конкурса на лучшее оформление автомобиля.

По завершению конкурса в порядке, установленном жеребьёвкой, стартовала авто-эстафета. Она включила в себя пять этапов: скоростной проезд по заснеженной дороге, маневрирование, метание гранаты в цель, фиксация автомобиля на наклонной поверхности, интеллектуальный конкурс. Дистанцию необходимо было пройти максимально быстро и точно, выполняя все установленные на этапах задания, за каждое нарушение или ошибку на этапе присуждалось штрафное время.

Молодёжь Свободненского района посвятила автопробег юбилею Великой Победы. НовостиВсего в эстафете приняли участие 6 экипажей: 4 экипажа отечественных автомобилей и два - автомобилей японского производства. Экипажи отечественных автомобилей: «Ветеран» села Сычёвка (Яшков Виктор и Михеев Евгений), «Т-34» с. Сычёвка (Рубан Дмитрий, Трояновский Андрей), «Молодая гвардия» с. Новоивановка (Лескевич Сергей, Учень Роман), «Катюша» пос. Орлиный (Сергеева Лидия, Плюхина Алиса). На японских автомобилях участие в эстафете приняли два экипажа: «Сын полка» с. Сычёвка (супруги Денис и Светлана Даниловы) и «Партизаны» с. Москвитино (Синдяков Алексей, Куцый Виктор).
 
Молодёжь Свободненского района посвятила автопробег юбилею Великой Победы. НовостиПо итогам авто-эстафеты третье место среди экипажей автомобилей отечественного производства заняла команда «Молодая гвардия» (с. Новоивановка), второй стала команда «Ветеран» (с. Сычёвка), победила команда «Т-34» (с. Сычёвка). Среди экипажей автомобилей японского производства победителем стала команда «Сын полка». Призёры эстафеты были награждены медалями и грамотами, победители - кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Дипломы за лучшее оформление автомобилей получили сычёвские команды «Ветеран» и «Сын полка».

Кроме того, участники эстафеты были награждены дипломами за лучшее выполнение заданий на этапах эстафеты. В номинации «Автовосход» победила команда «Партизаны», в номинации «Автоманевр» - «Молодая гвардия», команда «Катюша» стала победительницей сразу в двух номинациях: «Автоинтеллект» и «Автоледи».

После соревнований у памятника в с. Москвитино состоялся митинг, на котором участники автопробега возложили цветы и почтили память ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны минутой молчания и словами благодарности.

Молодёжь Свободненского района посвятила автопробег юбилею Великой Победы. НовостиЗатем участники автопробега организованной колонной в сопровождении машины ДПС проехали по территории Свободненского района и города Свободного от с. Москвитино до выхода на Новоивановскую трассу, чем и завершился автопробег.

Активное участие в подготовке и проведении соревнований, а также в подготовке экипажей к автопробегу приняли: члены клуба «Содружество» с. Сычёвка Метляева Александра, Меньшикова Нина, Моторкин Михаил, Есина Надежда, директор Сычёвского СДК Колотий Нина. Помощь в подготовке трассы оказало МУП «Районные тепловые сети».

Глеб Сафроненко, и.о. руководителя сектора по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Свободненского района.

Фото предоставлено автором.

Молодёжь Свободненского района посвятила автопробег юбилею Великой Победы. Новости Молодёжь Свободненского района посвятила автопробег юбилею Великой Победы. Новости

КОММЕНТАРИИ
  1. первая фотка зачетная=))))
    кстати, не совсем патриотично выглядит празднование Beликoй Пoбeды на иностранной технике