Суббота, 20 апреля, 2024

Свободненские школьники и автоинспекторы приняли участие во Всероссийской акции «Прогноз безопасности»

0
204

Свободненские школьники и автоинспекторы приняли участие во Всероссийской акции «Прогноз безопасности». Новости 24 марта в центре Свободного на ул. Ленина, прямо напротив редакции газеты «Зейские огни», прошла двойная акция, участниками которой были дети и сотрудники ОГИБДД. Мероприятие было организовано в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» и информационно пропагандистской компании «Прогноз безопасности».

По словам инспектора по пропаганде ОГИБДД, старшего лейтенанта полиции Юрия Ерошевича, первый этап «Внимание, дети!» на территории г. Свободного и Свободненского района, как и во всей Амурской области, проводится с 18 марта по 1 апреля. Её целью является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Свободненские школьники и автоинспекторы приняли участие во Всероссийской акции «Прогноз безопасности». Новости- В марте в России также стартовала широкомасштабная социальная кампания по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности», – рассказал Юрий Эдвардович журналистам нашей газеты перед началом акции. – Её главной целью является снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильно выбранной модели поведения в различных погодных условиях. По данным статистики ГИБДД, любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных аварий. Особенно транспортные проблемы обостряются на границе сезонов, так как водители не всегда готовы к погодным изменениям, в частности, к ухудшению видимости, изменению состояния дорожного покрытия из-за дождя, появлению снега, наледи и т.д.

В Свободном в акции, посвящённой двум профилактическим мероприятиям, приняли участие члены отряда ЮИД школы № 11. Юные инспекторы вместе со старшими «коллегами» раздали около 100 памяток водителям и пешеходам. В своих листовках дети обращались к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, особенно весной, когда погода непредсказуема: днём тепло, а вечером дорожное полотно покрывается льдом, и становится очень скользко.
Свободненские школьники и автоинспекторы приняли участие во Всероссийской акции «Прогноз безопасности». Новости

Всероссийская социальная кампания «Прогноз безопасности» продлится до конца апреля.

Фото Анны Прудниковой.