Четверг, 28 марта, 2024

Сбербанк выдал первые три кредита в рамках льготной ипотеки по ставке 11,9%

0
68

Сбербанк выдал первые три кредита в рамках льготной ипотеки по ставке 11,9%. НовостиСбербанк выдал первые три ипотечных кредита в рамках программы льготной ипотеки по ставке 11,9% годовых. Все кредиты выданы в регионах.

«Мы отмечаем большой интерес наших клиентов к новой программе. Только за первую неделю работы программы в банк поступило уже более 20 заявок от желающих получить льготный ипотечный кредит дальневосточников, - подчеркнула Наталья Цыкал, директор по развитию, организации продаж и обслуживания розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».
Заявки на продукт "Ипотека с государственной поддержкой" Сбербанк начал принимать с 18 марта. Основные условия: ставка до и после регистрации ипотеки - не более 12% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос - 20%, максимальный срок кредита - 30 лет.

Сбербанк в рамках госпрограммы субсидирования ипотеки намерен выдать кредиты на 200 миллиардов рублей по льготной ставке не более 12% годовых. Максимальная сумма кредита по программе Сбербанка составит 8 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для жителей Дальнего Востока и других регионов - 3 миллиона рублей
Обязательное условие – жилье приобретается у застройщика (в строящемся или уже построенном доме), застройщик обязательно должен работать по 214-ФЗ об участии в долевом строительстве.