Суббота, 20 апреля, 2024

Юные амурчане пройдут маршем на Поклонной горе

0
198

Юные амурчане пройдут маршем на Поклонной горе . НовостиАмурские ребята примут участие в Сборе воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Он пройдет 23-27 марта в Москве. Приамурье будут представлять 32 ученика из благовещенского лицея № 6 и 20 воспитанников Амурского кадетского корпуса. Чтобы попасть в состав делегации, ученики прошли жесткий внутренний отбор. Ежедневно с воспитанниками проводятся занятия по строевой, физической и стрелковой подготовке.

Офицерами-воспитателями проведены строевые смотры по проверке готовности спортивной и военной формы одежды, а педагоги корпуса усилили подготовку воспитанников к успешному участию в военно-исторической викторине.

Во время Сбора кадеты примут участие в смотре строя и песни на Поклонной горе, церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата, торжественном построении на Соборной площади Кремля, спортивных соревнованиях, посетят Центральный музей Великой Отечественной войны, высшие военные учебные заведения столицы.

В министерстве образования и науки Амурской области отмечают, что участие амурских кадетов в сборах воспитанников кадетских корпусов стало уже традиционным. В Москву ребята отправились при финансовой поддержке правительства области.

Автор: Елена Астафьева