Четверг, 25 апреля, 2024

Мошенница из свободненского банка похитила со счетов 13 клиентов и своего дедушки более 4,6 миллиона рублей

10
1 016

Банк. Новости
Люди привыкли доверять банкам.
24 марта Свободненский городской суд вынес приговор бышей сотруднице одного из банков города, которая в течение трёх лет мошенническим путём похищала со счетов клиентов деньги. Ущерб составил более 4,6 миллиона рублей. Среди пострадавших был и родной дедушка преступницы.

Судом установлено, что Кушнарёва Т.И. в период с 9 июля 2010 года по 9 декабря 2013 года, используя своё служебное положение старшего контролёра специализированного дополнительного офиса одного из банков, а затем ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц этого же банка, являясь материально-ответственным лицом, похитила денежные средства, находящиеся на счетах 13 клиентов банка на общую сумму более 4,6 млн. рублей, причинив, тем самым банку материальный ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, Кушнарёва Т.И. в период с 18 по 30 марта 2014 года похитила с банковской карты, которую она оформила в период работы в банке на своего деда, денежные средства в сумме 66 700 рублей.

Кушнарёва Т.И. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, совершённое в особо крупном размере), а также п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд при назначении наказания Кушнарёвой Т.И. учёл полное признание своей вины в совершении преступления, явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Свободного.

Фото gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. Говоря словами классика:
    — Покайся, Иваныч! Тебе скидка будет!

  2. ха, где бы мне так кредитануться без процентов и сроков, ничо так деваха хапнула а деньги освоить ниасилила.Пришлось идти на «чиста сердечное» признание. Пожалели заботливую мамульку и неблагодарную внучку.

  3. Понятно. Такие вот законы,в тюрьму сажать смысла нет,а вот принудительный труд одобряю,на тот же космодром бетон месить, лес валить, или в городе снег убирать.

  4. Муж у К.Т.И. имеется!И квартира,и машина есть,только оформлено все на ребёнка. Работает К.Т.И. у частника,так что зачем париться, белая зарплата копеечная,выплаты соответственно будут небольшие!Выкрутила себе дивчина большой,но безпроцентный кредитик! Правда святого у неё ни чего нет- обокрасть не только чужих людей,но и родного деда втянуть в эту историю!!! Ну а «детские» с карточек воровать-это вообще надо в Китайский суд её отправить!

  5. Деньги банк вернул.
    Полюбому часть денежек то успела освоить, работы нет,мужика как написано тоже,вот и будет годами выплачивать банку жалкий % с пособия на ребенка

  6. точно говорят: больше воруй — меньше дадут! кого-то, за пару срубленных веток за решетку садят, а тут все в пределах нормы

  7. в видe 4 лeт лишeния cвoбoды ycлoвнo. я в шубе! теперь понятно что это страна дураков