Пятница, 29 марта, 2024

Обнаружены вещи и фрагменты тела пропавшей осенью прошлого года школьницы из Белогорска

5
2 310

Белогорск. Новости11 апреля 2015 года на водоеме, расположенном в 3-х километрах юго-восточнее Белогорска, в районе с.Васильевка (Белогорский район) обнаружены детские вещи, предположительно принадлежащие пропавшей без вести 8 сентября 2014 года 10-летней Вере Захаровой. Об этом сообщается на официальном сайте администрации г. Белогорска.

Их нашли местные жители, которые занимались зимней рыбалкой, и сразу сообщили в полицию. По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа в радиусе 1 километра от найденных вещей обнаружила фрагменты тела ребёнка: кости, волосы. Здесь же была заколка для волос.

Место в Белогорском районе, где обнаружили останки Веры Захаровой, примерно, то же, где в июне 2013 года был найден убитым 14-летний житель Белогорска Евгений Вершинин. Его убийца - житель Серышевского района совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за отказа подростка дать покататься на мокике, который был накануне ему подарен.

Напомним, Вера Захарова пропала семь месяцев назад, 8 сентября 2014 года в Белогорске. В дежурную часть местного отдела полиции обратилась мама девочки. Она сообщила, что дочь не вернулась со школы.

9 сентября 2014 года следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Амурской области по факту безвестного исчезновения Веры Захаровой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряжённое с похищением человека). Расследование уголовного дела осуществляется отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области.

В поисках ребёнка участвовали не только правоохранительные органы, но и представители организаций города, частные охранные предприятия, сотрудники администрации, военнослужащие, личный состав пожарной части, волонтёры из разных территорий Амурской области и просто неравнодушные граждане. Муницпалитет оказывал всю возможную помощь при проведении поисков: от транспортного до информационного обеспечения.

Следственная группа, в состав которой вошли следователи и сотрудники отдела криминалистики следственного управления в количестве 15 человек, провели более 270 осмотров различных объектов жилищно-коммунального хозяйства, около 200 нежилых помещений, более 500 квартир, жилых домов и надворных построек, проведены выемки с камер видеонаблюдения, установленных на местности, где проходила девочка из школы домой. Кроме того, допрошено более 2.5 тыс. человек, в том числе и те свидетели, которые видели девочку в этот день. Назначено и проведено большое количество различных экспертиз. Поиски велись не только на территории города, но и далеко за его пределами.

В настоящее время органы внутренних дел продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к исчезновению Веры Захаровой.

Расследование уголовного дела продолжается.

КОММЕНТАРИИ
  1. гр. петров, с чего вы взяли, что наша полиция ничего не может?
    Может!! Штрафы они выписывать ой как любят! Сейчас их главная задача не следить за безопасностью ( дорожного движения, общественно и тд и тп), а срубить поболее бабла на протоколах, хотя сами нарушают кругом да около.
    Если и остались ещё нормальные менты в МВД, то и их скоро начальство съест вместе с сослуживцами.

  2. если бы не случайность, то еще бы 100 лет искали, что лишний подтверждает, что милиция нас ни разу не бережет, ничего не может и главное, не хочет

  3. А на счёт этого ублюдка, который совершил данное преступление — ему вернётся всё на божьем суде.

  4. Бедный ребёнок . Как тяжело читать это. Покойся с миром Верочка. Скорбим вместе с родителями…

  5. Да чтоб эти уроды подохли….твари.
    Как можно с беспомощным ребёнком так.