Четверг, 25 апреля, 2024

День космонавтики на космодроме «Восточный» отметили открытием новой экспозиции в музее

2
980

День космонавтики на космодроме «Восточный» отметили открытием новой экспозиции в музее. Новости
На встрече в музее.
Уже по традиции празднование Дня космонавтики в Углегорске началось с возложения цветов к бюстам Юрия Гагарина и Константина Циолковского. В торжественной церемонии приняли участие исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов, руководитель координационного центра по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров, ветераны космической отрасли.

Далее состоялось открытие музейной экспозиции, посвященной космодромам России в музее космодрома «Восточный», расположенном в Культурно-досуговом центре «Восток».

День космонавтики на космодроме «Восточный» отметили открытием новой экспозиции в музее. НовостиПосле перерезания символичной красной ленты была проведана экскурсия. Среди экспонатов выставки: саксаул с космодрома Байконур, продукты питания космонавтов, земля с гагаринского старта и личный костюм космонавта Романа Романенко.

День космонавтики на космодроме «Восточный» отметили открытием новой экспозиции в музее. НовостиКак отметили гости, прибывшие на торжества, на фоне всех экспонатов и стендов космических гаваней России космодром «Восточный» смотрится глобальней и современней. Это будет космодром нового поколения. Сюда приедут работать высококлассные специалисты, в том числе выпускники амурских вузов. Для них строится новый город Циолковский.

Праздник завершился концертом, на котором выступили творческие коллективы ЗАТО Углегорск. Жителей и гостей поздравил с предстоящим праздником и.о. Губернатора области Александр Козлов.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Кошмардром нового поколения, особенно если посмотреть кто его строит и какие распилы и откаты на строительстве. При СССР такого не было бы, или статья и 9 грамм свинца в подарок.

  2. лучше бы отметили сдачей хоть одного полностью готового объекта