Суббота, 20 апреля, 2024

Приглашённых на «Ярмарку выходного дня» свободненцев встретили пустые торговые ряды

14
1 071

Приглашённых на «Ярмарку выходного дня» свободненцев встретили пустые торговые ряды. Новости
Торговые ряды пустовали.
В пятницу свободненцы прочитали в газете «Зейские огни» объявление администрации города о том, что 12 апреля на городском рынке проводится «Ярмарка выходного дня». Местным производителям и переработчикам сельскохозяйственной продукции, а также гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством и животноводством, предлагались бесплатные места для торговли.

Приглашённых на «Ярмарку выходного дня» свободненцев встретили пустые торговые ряды. Новости
Но отличный мёд купить можно было...
Однако покупателей в этот день встретили пустые торговые ряды. Нашему корреспонденту удалось отыскать только двух продавцов. То ли день был выбран неудачно, всё-таки народ отмечал 12 апреля Пасху, то ли перевелись у нас в городе производители сельхозпродукции. Ярмарка, которая должна была начаться в 8 утра и закончиться в 17.00, не состоялась.

Но есть и обнадёживающая информация. Как уточнили в администрации города, ярмарки отныне будут проводиться регулярно. Составлен график до конца года. В этом месяце следующая пройдёт 26 апреля. В мае - 10 и 24, в июне - 7 и 21. Два воскресенья каждый месяц у нас в городе будут ярморочными. Вот лишь бы торговые ряды не пустовали, как в этот раз.

Фото Анны Прудниковой.

Приглашённых на «Ярмарку выходного дня» свободненцев встретили пустые торговые ряды. Новости
Покупателей у этого прилавка тоже почти не было.
КОММЕНТАРИИ
  1. вспомнил, там еще бабка ходит и за вьезд требует 10рэ, за которойей редко кто платит, вот и злая.

  2. Кстати, петров, насколько я понимаю, то все эти громкие инициативы во благо народа о лишении зарплат главных депутатов — простое пустозвонство и самопиар отдельных народовольцев. Насколько слышал, для этого сначала надо внести изменения в устав города, и тогда только после следующих выборов все депутаты смогут работать на гольном энтузиазме. Грешным делом подумал, вот же прикол будет, если в следующий раз на главных депутатов выберут тех, кто сейчас громче всех кричит о лишении зарплаты )))

  3. Да бред какой! Господа организаторы видно не в курсе были, что постоянно в субботу и воскресенье приезжают деревенские молочкой, мясом торговать и горожане торгуют. Только вот на Пасху уже который год рынок пустой стоит!!!

  4. Неполиткорректор, помню-помню, как ВВП подтянул провинившихся за бороды, потребовав немедленно восстановить движение отмененных пригородных поездов в российских регионах. жаль, что до нас не долетел этот громогласный приказ=))) чиновники полагают, что здесь цивилизации нет, одна лишь дальневосточная тайга..
    и не стоит сопоставлять многомиллионные вливания в ж.д. сообщения и разовую поездку пригородного автобуса=)))))
    нет средств? как вариант, воплотить в недавно озвученное предложение к пpeдceдaтeлю Cвoбoднeнcкoгo гopcoвeтa и eгo зaмy oткaзaтьcя oт зapплaты=))))

  5. Почему результата ноль?А потому что главное прокукарекать,что проводим ярмарки.Нет заинтересованных и неравнодушных людей,которые могли бы организовать такую работу.Легче освоить 156000 на умерщвление 8 собачек…

  6. Петров, не напомните, чем кончилось выделение средств на покрытие затрат ж.д. транспорта? Уж не вопросом ли ВВП «Вы что, с ума сошли?» о сокращении пригородных поездов в регионах? Так это о т.н. социально и общественно значимых маршрутах… и если уж у областных бюджетов нет средств на софинансирование пассажирского сообщения, то с какой печки у местных появятся средства на продвижение сезонной частно-предпринимательской деятельности? Эдак и я могу потребовать, чтобы меня с лишним мешком картошки бесплатно в Москву отвезли — там за неё больше дают.

  7. Петров, ан-нет! Тут не китайская шняга, а именно городские и деревенские огородники торгуют. Сразу видно, что на старом рынке (вернее то, что сейчас так зовётся) давно не был. Да и на данные фотки посмотри — всё наше, с пупырышками и не так ярко выглядит, как китайское

  8. Неполиткорректор, какие местные огородники? обыкновенная перепродажа китайской шняги?
    а как деньги ранее выделялись, частично покрывая затраты ж.д. транспорта? вот из этих статей и предусматривать, раз уж воодушевились колхоз-продукцией. а раз поддержки нет, то и акций-пустышек не стоит оглашать

  9. хоть бы нормальные теплые места оборудовали козлы, а потом ярмарки устраивали

  10. Кто в Пасху торговать и покупать будет? Не до этого людям. В субботу надо было организовывать, когда народ как раз затаривался. И ярмарку надо было организовывать на центральной площади, как во многих городах делается. Проходное место — и продавцам и покупателям удобно! Тем более раньше же на месте площади базар и был. Вот и вернули бы историческую справедливость.

  11. петров, вам пора баллотироваться в мэры, по многим вопросам так здраво рассуждаете. Хотелось бы только уточнить, кто в данном случае и за чей счёт должен организовывать бесплатный транспорт? Сами деревни для реализации своей продукции или город, чтобы его жителям выгодно было покупать? А местные огородники будут рады таким конкурентам?

  12. ппц, праздник года: с барского плеча предлагают халявные лавки=))) можно подумать, что эти «мecтa для тopгoвли» жестко эксплуатируются в плотном графике торговли, что выкроили акцию, по бесплатному их предоставлению на пару дней=)))))) вот, если бы к этим местам организовали бесплатный транспорт с введеново, серышево и пр. деревень, то было бы куда привлекательнее, чем пустое объявление в газете

  13. А кто в празник паски/космонавтики то торговать будет? Не по православному это.