Четверг, 28 марта, 2024

В России предлагают запретить свободную продажу подержанных авто

6
759

В России предлагают запретить свободную продажу подержанных авто. НовостиГлава «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров заявил, что в России возможно запретят продажу подержанных автомобилей с рук. Такое предложение было внесено для рассмотрения в Минпромторг специалистами РОАД.

Озвученный документ подразумевает, что машины с пробегом, которые сейчас можно вполне быстро приобрести на различных авторынках, будут отдавать на предпродажную подготовку в специальные дилерские центры.

По словам Владимира Моженкова, принятие данного документа позволит не только повысить безопасность подержанных автомобилей, но и обеспечит значительные налоговые поступления в Российский бюджет. Согласно оценке РОАД, оборот вторичного авторынка в России составляет три триллиона рублей в год.

КОММЕНТАРИИ
  1. Вы что между строк читаете?! Петров, это я к вам!!! Про граждан речи и не было!!! Был вопрос о истории авто, и подготовке к продаже через дилера!!!

  2. Славик, ну, сути данное опровержение не меняет. пусть, даже, как они выразились, это не запрет, а цивилизованный подход. но зачем делать поборы? чьи они представляют интересы? согласен, если данная процедура будет по выбору граждан: кто хочет +5 баллов к прозрачности сделки — пусть обращается в такой центр. желательно организовать его в магадане, чтобы спрос зашкаливал=)) и организаторов этой антиобщественной гадости туда же

  3. Опровергли еще вчера это сообщение!!! ЗО как обычно, через неделю печатают «горячие новости»!!! Данный запрет абсурд полнейший и противоречит гражданскому кодексу!!!

  4. В Росии все делается для того чтобы ухудшить жизнь народа, начиная от президента и заканчивая чиновничьим аппаратом городов таких как наш, тем более в создавшихся как сейчас условиях… Зато воруют миллиардами безнаказанно… И на войну триллионы уходят, бюджет он пополнить собрался , мудозвон…