Суббота, 20 апреля, 2024

Официальные документы местного самоуправления города Свободного

1
296

Администрация флаги. НовостиМуниципальное образование «город Свободный». Администрация города Свободного. Постановление № 1977 от 23.04.2015 г. «Об утверждении порядка выдачи рекомендательного письма главы города Свободного»

На основании Постановления правительства Амурской области от 15.05.2015 г. №288 «О реализации мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014 - 2020 годы»:

постановляю:

1. Утвердить Порядок выдачи рекомендательного письма главы города Свободного.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Свободного информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности главы города Свободного А.С. ПОПОВИЧ.

Порядок выдачи рекомендательного письма главы администрации города Свободного

(далее Порядок). Утверждён постановлением администрации города

1. Настоящий Порядок определяет условия, последовательность выдачи рекомендательного письма главы администрации города Свободного (далее рекомендательное письмо) претендентам на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств, грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и (или) единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров.

2. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства, желающий получить рекомендательное письмо (далее - претендент), обращается с соответствующим письменным заявлением на имя главы города Свободного после размещения на официальном сайте Министерства Сельского хозяйства Амурской области www.agroamur.ru информационного сообщения о проведении конкурсного отбора.

3. К заявлению, составленному в произвольной форме, прилагаются документы с вложенной описью, подтверждающие соблюдение условий предусмотренных правилами предоставления поддержки, утвержденными Постановлением Правительства Амурской области от 15.05.2015 №288 «О реализации мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014 - 2020 годы» (далее Постановление).

4. Поступивший пакет документов от претендента передается на рассмотрение в отдел экономического развития и поддержки предпринимательства администрации города Свободного (далее ОЭРиПП).

5. ОЭРиПП в течение пяти рабочих дней рассматривает представленные документы, готовит заключение по форме, согласно приложения №1 к Порядку.

6. В случае положительного заключения ОЭРиПП в течение двух рабочих дней готовит рекомендательное письмо по форме, согласно приложения №2 к Порядку, и направляет главе города Свободного на подпись, с приложением заключения. ОЭРиПП направляет рекомендательное письмо претенденту.

7. В случае отрицательного заключения ОЭРиПП в течение двух рабочих дней направляет претенденту письмо об отказе в выдаче рекомендательного письма с объяснением причин отказа.

8. Основаниями для принятия отрицательного заключения являются:

несоответствие претендента условиям участия в конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств, установленных Постановлением;

предоставление не всех документов, которые должны быть представлены в соответствии с Постановлением;

реализация представленного проекта признана нецелесообразной, не отвечающей приоритетам в развитии сельского хозяйства;

предоставление документов содержащих сведения, не соответствующих действительности.

7. Отказ в выдаче рекомендательного письма, может быть обжалован претендентом в судебном порядке.

Приложение №1 к Порядку

Заключение от «____ » ___________ 20__ г. отдела экономического развития и поддержки предпринимательства города Свободного

Рассмотрев представленные главой крестьянского (фермерского) хозяйства документы, сообщаем следующее.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства осуществляет деятельность по адресу: _____

Социально-экономическая значимость заявленного проекта для города Свободного:

Характеристика объекта предпринимательской деятельности (наличие помещений, оборудования, сырья, материалов, наличие животных, кормов, земельных участков и другое) _____

Количество созданных рабочих мест _____

Среднемесячный размер заработной платы работников _____

Налоговые и иные отчисления в местные бюджеты _____

Иные социально-экономические показатели, значимые для муниципального образования _____

Вывод:_____ /Начальник отдела экономического развития и поддержки предпринимательства администрации города Свободного (подпись, ФИО)

КОММЕНТАРИИ