Четверг, 25 апреля, 2024

Ещё три свободненских управляющих компании получили лицензии

12
695

Ещё три свободненских управляющих компании получили лицензии на обслуживание многоквартирных домов. НовостиНа сайте Государственной жилищной инспекции вчера, 15 мая, появился обновлённый реестр Управляющих компаний области, получивших лицензии. В нём добавилась ещё 31 «управляйка», среди которых есть и свободненские. Как известно, в нашем городе в установленный срок до 1 мая успело получить этот обязательный для работы документ только ООО «Домсервис». Также своевременно (20 апреля) прошла лицензирование Управляющая организация «Жилсервис» в Углегорске.

15 мая список пополнился сразу тремя «управляйками», имеющими отношение к нашему городу и району. Среди них и ООО «Жилсервис Управляющая компания», расположенное по адресу: ул. Дзержинского, 66. Также в обновлённом 15 мая реестре Государственной жилищной инспекции появилось ООО «Коммунальный-строительный комплекс «Восточный», находящийся по адресу: ул. 50 лет Октября, 85, кв. 71.

С опозданием на полмесяца получила лицензию и районная «управляйка» - ООО «Управляющая компания «Ремстройаудит», находящееся в селе Маркучи Свободненского района по ул. Лазо, 40, офис 2. «За бортом» на сегодняшний день остались только две компании — в Серышево и Завитинске.

Тем временем администрация Свободного уведомила собственников помещений многоквартирных домов, которые обслуживались ООО «Жилсервис УК», что они обязаны провести собрание для принятия решения по вопросу выбора способа управления МКД. В случае если решение о выборе способа управления не принято и (или) не реализовано или данное собрание не проведено, администрация города проведёт открытый конкурс по отбору управляющей организации по управлению МКД в порядке, установленном Правительством РФ и Жилищным кодексом РФ. С перечнем многоквартирных домов можно ознакомиться в ООО «Жилсервис УК» и в Управлении ЖКХ и благоустройства администрации г. Свободного по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 14, каб. 457, в рабочее время.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Я вот не то, чтобы горой за управляйки, но наверное это всё тоже не от хорошей жизни придумано. И все мы ещё помним состояние домов при ЖЭКах, и огромные очереди в кассах предприятий. Многие в стране хотят вернуться к этому? Это мы тут умники можем на машинах мотануться по конторам, а у кого-то времени нет, а у кого-то ноги не ходят, да и по разным концам города на автобусе мотаться. Так что принцип одного окна и всякие ЕРКЦ не в Свободном придуманы. И вообще в ЕРКЦ правда сотня работников или так, для красного словца? А то опять на каждом предприятии свою расчётную группу содержать надо — ну и что произойдёт с их тарифами? Вниз поползут?

  2. Я вот нихочу что бы мой дом муниципалитет обслуживал– рухнет за 10 лет. Нет достойной УК– будет пока ТСЖ(не так всё просто, председателю,казначею, юристу, слесарю, электрику и т.д. – тоже надо платить)

  3. Всякие ЧАСТНЫЕ Управляющие компании — это ЗЛО, и это уже факт, признанный многими в стране ! Обслуживание домов, должно находиться в ведении муниципалитета, у мощной , единой муниципальной организации, под строжайшим контролем депутатов и общественности! Думается,что в перспективе так и будет!
    ЕРКЦ, с сотней работников, давно необходимо распустить и оплату производить, как и раньше по кассам организаций, представляющих услуги ЖКХ. Платят же люди на почте, в банке и др. — по отдельным квитанциям за электроэнергию, услуги связи, домофона и др. И ничего , мир не обвалился. )))

  4. понятно, что этим идиотам делать нечего, живут по закону курятника коршун в небе появился все КУРЫ в кучу и кудахчат!!! законы приняли дураки ! у каждой из этих управляек имеются долги жильцов по тех.обсл. которые всегда превышают наличие денег на счету компаний!! так что убрав компанию жильцы останутся без денег, а с долгами!! не власть а царство идиотов!

  5. Я уже говарил–в моём доме нет УК– дом небольшой 2 подъезда,1 подвал, двор на 5 машин– за всем может уследить председатель да нанятые им люди.

  6. тов.Вальтер, Вы это серьёзно? У Вас УК лампочки в подъезде сторожит или меняет? Ни разу не видел такой роскоши от ЖУКа. Хоть кому-то помогают))

  7. Все жители пятиэтажек должны внимательно смотреть чтобы было нормальное обслуживание (тепло вода свет каналья ремонт) и управление домами а самое главное чтобы ни кто не прикарманил денежки жильцов и потом не исчез в тумане. А то в благе и других городах области масса примеров когда каждые полгода меняются компании и потом новые начинают требовать якобы долги хотя люди честно оплатили старой управляйке. Вот это точно будет кирдык тогда всему ЖКХ

  8. Наконецто, без УК жить нельзя, растащут соседи общее имущество, те кто жил в общаге знает – в туалет со своей лампочкой ходи, сгоревшую никто менять не будет, втавишь свою и забудешь– через 2 часа выкрутят.

  9. Администрация уведомила собственников… Когда, где, и каким образом это произошло?