Пятница, 19 апреля, 2024

Понедельник для школьников Свободного начнётся с ЕГЭ по литературе и географии

0
244

ЕГЭ. НовостиСогласно единому расписанию с 25 мая по 26 июня 2015 года будет проведена государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ в основной период. 25 мая 2015 года состоится ЕГЭ по литературе и географии, которые являются предметами по выбору.

В нашей области ЕГЭ по литературе планируют сдавать 233 человека, по географии - 210 участников, сообщает амурское министерство образования и науки.

Для организации экзаменов по литературе будет задействовано 23 пункта проведения, из них 5 – в режиме труднодоступных и отдаленных местностей, по географии – 20 пунктов, в том числе 2 – в режиме труднодоступных и отдаленных местностей.

Все пункты комиссионно обследованы и, согласно протоколам, готовы к проведению экзамена.

Все аудитории оборудованы средствами видеонаблюдения, трансляция будет вестись в 39 аудиториях в режиме онлайн. Кроме того, контролировать соблюдение установленного порядка будут 47 общественных наблюдателей.

Продолжительность экзамена по литературе – 3 ч. 55 мин. (235 мин.), по географии—3 часа (180 мин.).

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по общеобразовательным предметам, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, по литературе составляет 32, по географии - 37.

Результаты ЕГЭ по литературе и географии в Амурской области станут известны 4 июня 2015 года.

05 и 08 июня 2015 года – срок подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами.

Фото Владимира Межова.