Четверг, 25 апреля, 2024

Жители Новоивановки Свободненского района потрясены гибелью в ДТП своей односельчанки

7
1 197

ДТП. Новости24 мая 2015 года в селе Новоивановка Свободненского района на улице Центральная произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого женщина-пассажир от полученных травм скончалась в больнице, двое человек были госпитализированы.

По сообщению УГИБДД Амурской области, в 19:30 53-летний водитель на автомобиле Toyota Rav 4, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги и врезался в дерево. В результате ДТП женщина-пассажир 1958 г.р. от полученных травм скончалась. Женщины-пассажиры 1985 и 1979 г.р. доставлены в больницу.

Как рассказали нашей редакции очевидцы происшествия, автомобиль мчался на огромной скорости, затем съехал с дороги и врезался в тополь, рядом с которым были также бетонные столбы, оставшиеся от старой школы.

- Мы услышали сильный взрыв, - рассказывает живущая в доме напротив женщина, - из машины повалил синий дым, мы думали, что она загорится. Сбежались люди, мужчины успели отсоединить аккумулятор машины. Пытались вытащить из салона пострадавших, но дверцы заклинило. Через 20 минут на место происшествия приехали два реанимобиля, а затем полиция и пожарная машина. Пожарные помогли открыть автомобиль. Женщины были без сознания, но мы думали, что все живы. Позже узнали, что Вера скончалась в больнице. В машине также был её сын. Страшно подумать, что было бы, если на пути мчавшейся с такой скоростью машины, оказались дети или другие прохожие.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящий момент полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. 1973, так и я о том же, все от безнаказанности и от вседозволенности, всем до лампочки на всё.

  2. ника вы хотите что бы чаще в деревнях появлялись ГИБДД ха ха не смешите, они в городе не появляются.

  3. Видимо не действуют поправки в законе, не боится русский водитель за свою жизнь и жизнь пассажира, авось пронесет. Да какие «менты», они сами непристегнутые, и вообще я их знаю, поехали — такая наверно логика? Ну отберут права на пару лет, штраф выпишут, колонию- поселение дадут , пьяноты ничего не боятся! Знаю правда один пример наказания нехилым рублем и статусом, это военные. Попробуй попади в ДТП по своей вине, а уж если пьяный, то выпрут со службы и всех званий лишат, еще и ФСБ нервы потрепят. За все в/части я не буду говорить, но аварий с нетрезвыми единицы за несколько лет, в основном гражданские чудят, а в праздники жены за рулем (авиабаза Украинка). Потому что боятся не штрафа и дпс, а потерять нескромное денежное довольствие и работу.

  4. Вот-вот! У меня тоже сразу такой же вопрос возник — нафига было садиться к бухому в машину?!?!? Ладно, мамолетки какие-нибудь, а тут — все уже взрослые люди, блин! Женщину, конечно, жаль, но это был её выбор, не нужно дергать судьбу за хвост — она этого не любит.

  5. ГИБДД по чаще появлялось бы в село, может боялись бы ездить пьяными. Там постоянно на мотоциклах и на машинах ездят пьяные, знают, что ментов нет, вот на сей раз не повезло. Знаю, потому что знакомые там живут

  6. да в деревне это вполне естественное явление лизнул синьки и вперёд, только раньше на тракторах и мотоциклах гоняли а сейчас продвинутые стали колхозники на машинах зажигают.

  7. Что за необходимость была у пассажиров садиться в машину с пьяным водителем??? Всё на авось надеются…Соболезнования родным погибшей женщины…