Суббота, 20 апреля, 2024

Победительницей областной олимпиады «Интернет-долголетие» стала пенсионерка из Свободного

5
479

Победительницей областной олимпиады «Интернет-долголетие» стала пенсионерка из Свободного. Новости
Мария Ивановна Москалёва получает Диплом победителя муниципального этапа Олимпиады.
Сегодня, 27 мая, на базе Благовещенского педуниверситета состоялся финал областной компьютерной Олимпиады «Интернет-долголетие-2015». В конкурсных заданиях приняли участие 40 пенсионеров из 18 городов и районов Амурской области. В номинации «Уверенный пользователь» победительницей стала пенсионерка из Свободного Мария Ивановна Москалёва.

В номинации «Начинающий пользователь» победу одержала жительница г. Тында Ирина Николаевна Гузий. Они представят Амурскую область на Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в августе в Казани. Об этом сообщила пресс-служба пенсионного фонда.

Ещё одна представительница Свободного также заняла призовое место. В номинация «Начинающий пользователь» второй стала наша землячка Любовь Николаевна Косарева.

Все участники Олимпиады должны были выполнить 5 конкурсных заданий:

- тестирование основ компьютерной грамотности;
- работа в текстовом редакторе MS Office Word;
- работа с поисковыми системами в сети Интернет;
- работа на порталах государственных услуг;
- MS Office PowerPoint (домашнее задание – презентация по заданной теме).

За каждое задание конкурсанты набирали определённое количество баллов, общая сумма которых и выявила победителей. Олимпиада «Интернет-долголетие» проводится с 2013 года Амурским «Союзом пенсионеров России» при поддержке Правительства Амурской области.

Победительницей областной олимпиады «Интернет-долголетие» стала пенсионерка из Свободного. Новости
Победители муниципального этапа олимпиады в Свободном: Л.Н. Косарева, М.И. Москалёва и М.Т. Утенков.
Подобные соревнования проводились накануне в каждом городе и районе. Лучшие поехали на областную компьютериаду. В Свободном олимпиада по компьютерному многоборью среди пенсионеров города прошла 25 марта. Проверить свои знания и умения решились только шестеро представителей старшего поколения. Мария Ивановна Москалёва заняла тогда первое место в номинации «Начинающий пользователь», а Любовь Николаевна Косарева - в номинации «Уверенный пользователь». 3 место было присуждено единственному представителю района, жителю села Желтоярово Михаилу Терентьевичу Утенкову. Все они были делегированы на областную олимпиаду «Интернет-долголетие-2015». И вот - свободненская участница завоевала победу и теперь поедет в Казань.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Спасибо за поздравление! Есть еще порох в пороховницах и рано нас списывать со счетов!!! А еще, очень приятно, что мои уроки даром не прошли…

  2. Спасибо за поздравление. Надеемся, что есть еще порох в пороховницах и списывать нас со счетов рано!!!

  3. Поздравляю Марию Ивановну и Любовь Николаевну!!! Мы в вас верили! В Свободном самые «продвинутые» пенсионеры!!!

  4. Правильно МарьИванна говорит, за это время примерно 40 литров впустую утекает.

  5. Москалева преподавала у меня природоведение. До сих пор помню её указ — когда чистите зубы, выключайте воду из крана, что бы попусту не лилась.