Пятница, 29 марта, 2024

Свободненцы обратили внимание на необычно низкий полёт серышевских бомбардировщиков над городом

5
1 418

Авиабаза. НовостиСразу после поступления информации об инциденте с бомбардировщиком на аэродроме Украинка в нашу редакцию стали звонить обеспокоенные свободненцы. В соседнем с нами Серышевском районе у некоторых живут родственники, друзья, среди них есть и работающие на авиабазе.

Жители Свободного привыкли к гулу стратегических бомбардировщиков, трасса полётов которых иногда проходит буквально над центром нашего города. Вчера вечером многие обратили внимание на необычно низкий полёт одного из военных самолётов, от рева двигателя которого даже сработала сигнализация на припаркованных на ночь во дворах домов машинах.

Живущие в Серышеве родственники наших читателей подтвердили информацию о том, что на аэродроме произошло ЧП с пострадавшими, которых доставили в ближайший военный госпиталь соседнего Белогорска. Однако о погибших пока официальных сведений нет. Некоторые российские новостные агентства сообщили о том, что при происшествии погибли 2 члена экипажа, а командир получил сильные ожоги. Например, по данным источника LifeNews, на борту находилось всего 7 членов экипажа, двое из них погибли, еще пятеро госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В то же время по информации Вести.ру, полученной от источника в экстренных службах, в результате аварии ракетоносца погиб один человек, еще один находится в тяжёлом состоянии. Для оказания помощи пострадавшим из Благовещенска в Белогорский госпиталь выехала бригада медиков, в которую входят врачи-реаниматологи и комбустиологи (врач, лечащий ожоги).

Напомним, что 8 июня в 23.00 на аэродроме Украинка при взлёте стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 выкатился за пределы полосы. По информации пресс-службы Минобороны РФ, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей самолета. Боекомплекта на бомбардировщике не было.

Полёты Ту-95 приостановлены, на авиабазу направлена комиссия Главного командования Военно-воздушных сил.

Фото: ТАСС

КОММЕНТАРИИ
  1. Неполиткорректору: а чтоб народ не забывал пословицу: кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую! а по сути, такое впечатление, что отрабатывается учебное бомбометание по ночным целям (город), Белогорск бомбить нельзя, там генерал живет, а в Свободном генерала нет, бомбить можно!!!)

  2. А нельзя коробочку передвинуть, вот нафига город по ночам будить?

  3. «Нет, мы не готовы к войне» (фраза одно их героев кинофилма «Тот самый Мюнхгаузен»)

  4. Над Свободным просто проходит одна из » коробочек» , высота зависит от метеоусловий и от дальности маршрута, чему пугаться- то? Столько лет летают, и низко, и высоко. НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО!