Пятница, 29 марта, 2024

Следователи подтвердили факт самоубийства 13-летней школьницы из Свободного

2
2 428

Следственный отдел. Новости Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области официально подтвердило факт трагической гибели 13-летней школьницы из Свободного, о котором мы сообщали ранее. Вечером 16 июня она покончила жизнь самоубийством на территории двора родительского дома.

По предварительным данным, девочка совершила самоубийство из-за расставания с парнем. С целью установления всех обстоятельств произошедшего по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). В настоящее время проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что учителя и директор школы, где училась девочка, охарактризовали её, как очень серьёзную и успешную. Она занималась спортом, неоднократно завоёвывала призы. Яна перешла в 7-й класс с хорошими отметками. Накануне трагедии она заходила в школьную библиотеку сдавать учебники. Ничего особенного в её поведении никто не заметил. Мама девочки много внимания уделяла воспитанию дочери, семью считают положительной.

В социальных сетях информация о гибели Яны появлилась утром 17 июня. Вот некоторые сообщения, размещённые в группе, где оставила свои прощальные строчки Яна: «Примите наши соболезнования, помним, любим, скорбим», «Как глупо уходить в таком возрасте! У самой дочь и страшно очень», «Моя сестра учится с ней в одном классе, позвонил учитель и сказал, что её не стало, и сегодня в школу собирают родителей», «Я на работу звонила, да девочки больше нет».

В пятницу, 19 июня, состоялись похороны девочки.

КОММЕНТАРИИ