Четверг, 28 марта, 2024

Как бороться с теми, кто сознательно превращает наш Свободный в свинарник?

21
1 091

Как бороться с теми, кто сознательно превращает наш Свободный в свинарник?. НовостиЭто письмо пришло в нашу рубрику «Народный репортёр». Автор дал ему заголовок «Развитие «свиноводства» в Свободном!». Но речь идёт не о мясном производстве, а о человеческом бескультурье, из-за которого нашему городу грозит поистине экологическая катастрофа. Вот что пишет автор.

Как бороться с теми, кто сознательно превращает наш Свободный в свинарник?. Новости
Какой-то торговец избавился от тухлых яиц...
«Нам говорят, что свиноводство убыточно! Но судя по нашему городу, это далеко не так! Редко на какой улице не увидишь хорошего, добротного «свинарника»!!! А уж какое мнение о нашем городе у проезжающих на железнодорожном транспорте, я думаю, фотографии это наглядно демонстрируют.

Там есть всё: от бытового и строительного мусора, до выброшенных каким-то уважаемым предпринимателем нашего города тухлых яиц. А ведь это всего лишь один участок от железнодорожного вокзала и до бывшего переезда по улице Советской.

Как бороться с теми, кто сознательно превращает наш Свободный в свинарник?. НовостиНу а если говорить серьёзно, то обидно и горько видеть, во что мы превращаем наш город. Ведь это ни кто-то, а мы сами гадим там, где живём. А ведь культура поведения не появляется просто так ниоткуда, она культивируется с раннего возраста воспитанием, как в семье, школе, так и восприятием поведения людей в окружающем нас мире. Так может, что-то мы делаем не так, может, пора что-то менять в нашей жизни, больше уделять внимания всем общеобразовательным программам, начиная с детских садов, школ, а также в семье, и усилению пропаганды культуры поведения в обществе через средства массовой информации, местные городские и районные органы власти?

Аркадий Широков, «Народный репортёр».

Фото автора.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ну конечно, щаз. Все налоги на мусор спустим?! И все ради чьего-то «свиноводства?!

  2. Так кто говорит что я не плачу– налоги в бюджет города,мнфс№5, вот и пусть денюшка идёт на благоустройство,а не в пустую

  3. Ух ты ж, ЗоЗо объявился! А чего ж ты проспал или не прочитал, если спрашиваешь по полномочия и административную комиссию ? Тут в переписке с ыванычем уже говорилось про полномочия и результат административной комиссии. Да и вообще, помнится, тебя персонально Киевская приглашала всё показать-рассказать, и про асфальтзавод, и про САХ с мусором заодно бы разузнал, да с остальными здесь поделился. Но ты почему-то предпочитаешь только пересказывать, что «говорят», и риторические вопросы постить… Ну да,это не напряжно и взятки гладки.

  4. Это в естественной природе все бесплатно … по «закону джунглей». А в социуме за все нужно платить.

  5. Неполиткорректор, а разве полномочия по надзору и адм. наказанию гадящих на улицах не у администрации ???? В полиции говорят, что им запретили контролировать данную сферу… Все нити тянутся в САХ…Не ??

  6. 1. Вывоз мусора должен быть бесплатен, в отведенных для этого местах, ящиков 300 на город думаю бы хватило.
    2. А за мусор в неотведенных — штрафы как в Сингапуре, и будет порядок.
    Если бы еще администрация наладило такую работу, а не в кабинетах с кондиционерами днями сидели и МУПы не продавали за безсценок

  7. Закон современного рынка работает на «свиноводов». Вернее на их подсознание. Предложение рождает Спрос. Один раз убрал мусорные свалки муниципалитет, второй, третий и хоп … в мозгу «свиновода» рождается спрос на эту халяву. Ну согласитесь, грех ведь не воспользоваться халявой. Так что, уважаемые, спрос, в нашем обществе всеобщего потребл…ения, будет только расти, а это значит — мусора будет еще больше, а крики о бездействии администрации громче. Поздравляю нас с победой «демократии».

  8. Особенно отличается в плане чистоты частный сектор — им или контейнеры подавай бесплатно и вывози нахаляву мусор, или ближайший овраг утонет в помоях и хламе. Давно уже всем ясно — чтобы вывозили мусор надо копеечку заплатить, а обычно как: орут про никчемную власть, бизнесменов, жкх и более обеспеченного соседа, а сами с неумытой физиономией тащат очередную партию бытового мусора в ближайший лесок, сэкономили млин же. А про бумажки от сластей и бутылки — если мамаша курит, кидая бычок тут же, а папаша пивную бутылку ставит тактично под лавочку, дите не увидит ничего зазорного в том, чтобы бумажку от мороженого выбросить на землю. С себя надо начинать, с своей семьи. Но хуже всего — быдловатые вечерние компашки на лавочках, у них от природы. с мозгами туго обычно, где сидят — там и гадят, гопота анэнцефаличная, им хоть сколько урн поставь.

  9. ываныч, тут с мест подсказывают , как раз в приезд губера в понедельник доклад звучал о благоустройстве и т.д. , так говорят, административная комиссия в городе пашет на уровне и по количеству выписанных штрафов — среди лидеров по области. Другое дело, что для такого нашего населения вообще надо быть лучшими из лучших. Но если «содержать нормальную, укомплектованную службу с постоянным штатом работников», так сразу возмущения начнутся, что расплодили чиновников за бюджетный счёт (народные деньги). Это если они штрафами смогут отбивать народные же деньги на своё содержание, так мож и правда порядку больше станет.

  10. Свиньи сплошь и рядом, они еще и дома свинячат не слабо. Поэтому говорить о чистоте на улицах, для них ни о чём

  11. Неполиткорректор, но штрафы кто-то должен организовать? В этом плане администрация должна работать или нет? Если не имеют возможности (большой вопрос) содержать нормальную, укомплектованную службу с постоянным штатом работников, получающих вовремя свой прожиточный минимум…

  12. Дома у себя никто на пол не гадит. Т.к. своё. На улице ничье.
    « Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!» (с)

  13. Я живу не далеко от площади и все гуляющее население зависает на лавках возле наших домов.Каждый день дворники выгребают горы окурков, бутылок и т.д.Они убирают очень хорошохорошо, ставят возле лавок коробки для бутылок, но наше было даже в коробку попасть не в состоянии.Идёшь в 6 утра в гараж — не двор, а помойка.

  14. Молодец, ываныч! Вози тачку, да не вывозись. И между прочим «там, где работает администрация», насколько я видел, убирают каждое утро. Какие претензии, в натуре?)) Но, по ходу за всем городом, особенно за частным сектором, не уследишь. Поэтому вся надежда на тебя: грузи тачку туалетной бумагой и подтирай каждого, вернее, за каждым чмошником.
    Я тут прочитал давеча — ужаснулся: в Кентукки есть закон, согласно которому под угрозой штрафа запрещается носить в заднем кармане брюк… (нож?! пистолет?! нифига!!!) обёртку от мороженного. Пиндосов вообще хрен поймёшь, но люди же как-то находят выход из этого трудного положения.

  15. А давайте все будем тачки с собой возить, туда и кожура от банана войдет и еще много чего интересного. Набрал полную и на площадь в контейнер, вот чистота будет, правда? Только сначала давайте сделаем тротуары, можно из досок, как раньше было. Удобней будет с тачкой двигаться))

  16. Мусорят везде, во всех городах. А убирают, там где работает администрация.

  17. Елена, виноваты и Каминский, и те самые белые и пушистые. Всё-таки зачем-то ведь службы существуют, которые должны чистить и убирать, а с этим у нас в городе из рук вон плохо. Что касается людей-поросёнков, то давайте их штрафовать, кто против? Но опять же только в тех местах, где есть урны, т.к. бумажку от конфеты в карман положить не проблема, а вот кожуру от банана или обёртку от мороженного в брюки не спрячешь.

  18. Давайте- ка все- таки семью поставим на первое место, а не школу! Именно В СЕМЬЕ РОДИТЕЛИ прежде всего должны объяснить ребенку, как не вырасти чушкой и жить в чистоте и порядке!

  19. Если город не может справиться с порядком на улицах — с мусором, уличной торговлей в несанкционированных местах , то это лишь только вина администрации города, других виновников нет по определению (Мусорят там, и торгуют в неположенных местах там, где за это нет ответственности…) Почему администрация не может справиться с этой , кстати очень ПРОСТОЙ проблемой ? Да, потому, что просто не работает в этом направлении! Механизмы и логистика борьбы с этими явлениями очень проста и давно апробирована во многих городах страны и мира. Если в администрации не знают, обратитесь к умным горожанам, они Вам подскажут! )))