Четверг, 25 апреля, 2024

Среди получивших премию амурского губернатора молодых политиков и их наставников — двое свободненцев

1
508

Среди получивших премию амурского губернатора молодых политиков и их наставников - двое свободненцев. Новости
Валерий Палатов награждает Владимира Захаренко.
Награждение лауреатов ежегодной премии губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики состоялось 27 июня в правительстве области. В нынешнем году координационным советом по реализации государственной молодежной политики области было рассмотрено 56 заявок.

Как отметил на торжественном мероприятии заместитель председателя Правительства области Валерий Палатов, амурская молодёжь сегодня все смелее берет на себя ответственность за формирование в регионе гражданского общества.

Двое награждённых представляют наш город и район. Это член молодежного парламента Амурской области Павел Чирикалов и тренер-общественник из села Новгородка Свободненского района Владимир Захаренко. Владимир Павлович работает водителем-инструктором ПЧ-65 и уже много лет воспитывает юных футболистов и хоккеистов села. Начинал свою трудовую деятельность учителем физкультуры в школе, где был директором знаменитый в районе педагог Владимир Лесин. Тренерскую работу Владимир Павлович не прекращает с 1995 года, работал также и воспитателем в Новгородском приюте.

Премий в этом году также удостоены Наталья Андронова, председатель колхоза «Новосергеевский» Серышевского района, Эдуард Бреев, директор Усть-Нюкжинской школы Тындинского района, Максим Викторенко, руководитель Белогорской районной общественной спортивной организации граждан, нуждающихся в особой заботе «Поверь в себя», Анна Вязгина, член Союза женщин г. Благовещенска, Светлана Галиева, методист Амурского областного Дома народного творчества, Евгений Ищенко, руководитель областной общественной организации «Здоровое поколение», Татьяна Лысенко, индивидуальный предприниматель из пгт Прогресс, Ольга Надточий, методист Тамбовского центра детского творчества.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ