Суббота, 20 апреля, 2024

Свободненцы могут помочь Карине и Андрею из детского дома вновь обрести семью

0
568

Свободненцы могут помочь Карине и Андрею из детского дома вновь обрести семью . Новости
Карина.
Для тех, кто готов взять в свою семью оставшихся без родителей детей, мы продолжаем наш совместный социальный проект с отделом опеки и попечительства управления образования города. Сегодня мы расскажем о судьбе Карины и Андрея, которые живут в детском доме.

В свои 12 лет Карина достигла больших успехов и в спорте, и в учёбе. А ещё она с удовольствием занимается вокальным пением. Любит участвовать в мероприятиях и концертах детского дома и города. Любимый вид спорта у Карины - лёгкая атлетика. Девочка очень подвижная, активная, умеет добиваться поставленной цели. И в то же время она очень доброжелательно относится к людям, проявляет заботу о младших. Но и сама она тоже нуждается в общении, ласке. Карина очень хочет жить в семье и готова работать над своими недостатками. Над девочкой можно оформить опеку или взять её в приёмную семью.

Свободненцы могут помочь Карине и Андрею из детского дома вновь обрести семью . Новости
Андрей.
Андрей уже достаточно взрослый юноша, он родился в 1999 году. Воспитатели говорят о нём, как об очень добром, отзывчивом, скромном и даже немного застенчивом мальчике. У него есть замечательное качество: он умеет сочувствовать людям и стремится понимать их, поэтому у него много друзей. В то же время Андрей всегда имеет свою точку зрения на жизненные ситуации.

Андрей - первый помощник воспитателя и классного руководителя в любом деле. У него хорошо сформированы навыки самообслуживания.
Андрей очень любит спорт, успешно занимается в секции лыжных гонок. Рисует, любит изготавливать поделки, играть в настольные игры, участвовать в театрализованных представлениях, других культурных мероприятиях.

Все эти таланты и достоинства могли ещё более успешно развиваться в семье, о которой Андрей мечтает все годы, пока он воспитывается в детском доме. Мальчика можно не только взять в приёмную семью или установить над ним попечительство, но и усыновить.

С вопросами по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, можно обращаться в органы опеки и попечительства Управления образования администрации города Свободного, кабинет № 200, в часы приёма: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 8.00 до 12.00. Телефон: 5-99-13.

Фото предоставлено Управлением образования.