Четверг, 25 апреля, 2024

Помещение под часовню показали священникам из Свободного жители села Костюковка

3
590

Помещение под часовню показали священникам из Свободного жители села Костюковка. Новости
О. Валерий и о. Андрей с жителями села Костюковка. Фото пресс-службы администрации Свободненского района.
Не все сёла Свободненского района многолюдны и не в каждом селе по силам поставить православный храм. А там, где приход небольшой и содержание действующей церкви невозможно, на Руси ставили часовни. 9 июля в Костюковке по инициативе главы администрации Костюковского сельсовета А.А. Белькевич и общественности села состоялась встреча со священниками Свято-Никольского храма г. Свободный. Отец Валерий и отец Андрей осмотрели помещение, в котором предполагается разместить сельскую часовню.

По словам старейшей жительницы села Т.А. Кравченко, до войны в селе Костюковка стояла церковь, но после сгорела и была разобрана. В селе на месте старого кладбища установлен поклонный крест, в этом заслуга А.Я. Симакова.

После встречи со священниками, о том, что в селе часовня будет, можно говорить с уверенностью - каждый житель приложит к этому частицу своей веры и души. Об этом сообщила пресс-служба Свободненской районной администрации.

КОММЕНТАРИИ
  1. странные вопросы у обывателей. во всем мире избыточный вес признак неправильного, несбалансированного и часто «дешевого» питания, а у нас смотри-ка разоблачили батюшек… они оказывается «мирян объедают»!!!

  2. Чем же отцов кормят-то?
    Властью над мирянами, причём неплохо так «едят»