Пятница, 19 апреля, 2024

Команду юных спасателей из Свободного наградили за победу в областном конкурсе «Школа безопасности – 2015»

0
304

Команду юных спасателей из Свободного наградили за победу в областном конкурсе «Школа безопасности – 2015». Новости
В.Я. Шляйсер и Р.В. Каминский.
Юные спасатели нашего города уже завоевали немало побед на различных соревнованиях. Этим летом к ним прибавилась ещё одна. Свободненские ребята стали лучшими в областном конкурсе «Школа безопасности-2015». Торжественная церемония награждения проходила в Управлении образования. Поздравить победителей пришёл глава города Р.В. Каминский.

Закрытие областных соревнований «Школа безопасности-2015», посвящённых 25-летию образования МЧС России, проходили в посёлке Моховая Падь. В течение пяти дней команды юных спасателей из городов и районов Приамурья состязались за право называться сильнейшими. Ребята показали свои знания и умение жить в полевых условиях, оказывать помощь пострадавшим и каждый день принимали участие в соревнованиях. Город Свободный представляла команда Дома детского творчества (объединение туризм, спортивное ориентирование) под руководством Валерия Яковлевича Шляйсера.

Команду юных спасателей из Свободного наградили за победу в областном конкурсе «Школа безопасности – 2015». Новости
С.А. Стародубов и Р.В. Каминский.
В состав команды вошли школьники в возрасте от 14 до 16 лет: Евгений Гулевич, Алексей Трухин, Павел Рещиков, Александр Разов, Антон Разов, Светлана Соловьёва, Дарья Сударенко, Анна Чугуевская, Роман Починок. Все ребята учатся в школе № 5.

В копилке у команды — не только общее первое место, лучшими стали наши ребята на этапе «Маршрут выживания», а также в «Пожарно-прикладном спорте». 2-е место у свободненцев на этапе «Полоса выживания». В личном первенстве 3-и места у Павла Резчикова и Анны Чугуевской.

Команду юных спасателей из Свободного наградили за победу в областном конкурсе «Школа безопасности – 2015». Новости
Снимок на память после торжественного награждения.
Победителей поздравил глава города Свободного Р.В. Каминский. Роберт Валентинович вручил грамоты не только победителям, но и отметил благодарностью за оказанную помощь начальника управления ГО и ЧС города И.П. Зубаря, ведущего специалиста управления ГО и ЧС С.А. Стародубова и тренера команды В.Я. Шляйсера.

Областные соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно в рамках оздоровительной профильной смены учащихся школ в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» и планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Амурской области на 2015 год в целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания.

Фото Владимира Межова.