Четверг, 28 марта, 2024

Газпром предлагает выбрать лучший проект стелы в Свободном

39
3 563

Газпром предлагает выбрать лучший вариант проекта стелы в Свободном. Новости
Эскизы проектов стелы.
Грандиозное строительство, которое в ближайшее время развернётся в нашем городе, заметно изменит его облик. А символизировать эти перемены будет стела с эмблемами «Газпрома», «Сибура» и Свободного, которую планируется установить на самом видном месте города.

Мы уже представляли нашим читателям несколько из подготовленных проектировщиками эскизов стелы. Свободненцы смогут сами выбрать наиболее удачный, на их взгляд, вариант проекта путём организованного для них интернет-голосования на нашем сайте. Есть также предложение по установке дополнительной стелы, характеризующей исторический облик города с учётом его первоначального названия «Алексеевск».

На заседании рабочей группы, где обсуждались сроки строительства жилого посёлка Амурского газоперерабатывающего завода на территории Свободного, гендиректор ООО «СибГеоСтрой» Алексей Гончаров предложил свободненцам также принять участие в конкурсе на лучший проект стелы. Свои эскизы можно присылать на сайт и в редакцию газеты.

Газпром предлагает выбрать лучший вариант проекта стелы в Свободном. Новости
Проект стелы с привязкой к местности.
Утверждать окончательный вариант, получивший наибольшее число голосов свободненцев в ходе интернет-голосования, будет комиссия, в которую войдут глава города, представители заказчика («Газпром»), проектной организации (ООО «СибГеоСтрой»), совета предпринимателей города, редакции газеты «Зейские огни».

Голосование будет проводиться в течение месяца.


Проекты стел:

Газпром предлагает выбрать лучший проект стелы в Свободном. Новости Газпром предлагает выбрать лучший проект стелы в Свободном. Новости Газпром предлагает выбрать лучший проект стелы в Свободном. Новости Газпром предлагает выбрать лучший проект стелы в Свободном. Новости Газпром предлагает выбрать лучший проект стелы в Свободном. Новости Газпром предлагает выбрать лучший проект стелы в Свободном. Новости Газпром предлагает выбрать лучший проект стелы в Свободном. Новости

[poll id="38"]

КОММЕНТАРИИ
  1. Андрей Мирошин, я рад, что вы осознали всю глупость своего комментария. А как житель вы имеете право обратиться с любым вопросом ( в порядке закона о раскрытии информации) прямо в управляющую компанию, а здесь и сейчас мы обсуждаем вариант стелы. А болтать о прибыли, не пробовав управлять предприятием, можно не кухне, за чашкой чая. Вы что против единения народа к всеобщей радости?!

  2. Геннадию Сергеевичу Левину
    Да я спокоен как никогда. Только не надо экономическое понятие «прибыль» переносить на бытовой уровень. Это есть профанация экономической науки и не более. Тот, кто купил автомобиль и занимается частным извозом, не оформившись как частный предприниматель, ЗАРАБАТЫВАЕТ себе на хлеб (ну и еще на что-нибудь). Все что он получает от клиента — это его заработок. Чтобы высчитать прибыль (как вы говорите) ему необходимо рассчитать не только прямые расходы, но и иные расходы (например, амортизационные отчисления и т.д.). Почитайте про расчеты себестоимости перевозок, там много чего интересного написано с формулами расчетов и размерами отчислений. Но частный извозчик это никогда не будет делать. А «пол, палец, потолок», уж извините, не метод для исчисления прибыли. Подойдите и спросите на досуге у частного автоизвозчика, как вы рассчитываете свою месячную прибыль. В лучшем случае он промолчит, а в худшем — пошлет на три веселых буквы. Если человек оформился предпринимателем, то он ДОЛЖЕН УКАЗАТЬ в бухгалтерских документах свою прибыль. А теперь минуточку вопрос — много у нас в городе предпринимателей, которые указывают прибыль. Я уже не говорю, что кроме балансовой (общей) прибыли есть еще и чистая прибыль, это когда надо ВСЕ РАСХОДЫ (а не только прямые затраты, т.е. себестоимость, затраты, но и налоги и другие отчисления) отнять из дохода. А ООО «Жилсервис» — прибыльная организация? Какую прибыль указывает эта организация в своих документах? И не примите эти вопросы как что-то личное. По-моему, как владелец квартиры дома, которым управляет ООО «Жилсервис», который платит ООО «Жилсервису» за обслуживание, я имею право на подобные вопросы.

  3. Андрей Мирошин, вы бы о прибыли не распространялись особо, а то неудобно такую чушь слушать от образованного человека. Прибыль, это разница между себестоимостью и доходом. Таксист, купил авто и содержит его. Это его себестоимость. От выручки (доход) отнимем затраты, получаем прибыль. Другой случай. Человек купил авто и нанял таксиста на работу. Значит кроме содержания авто, от выручки нужно отнять еще и зарплату водителя, а остаток будет являться прибылью или доходом. В чем разница. Разница в наличии наемного труда, а вовсе не в собственности. Значит мало быть собственником, нужно еще и эксплуатировать наемный труд, чтобы быть «Буржуином». Возвращаясь к ниже расположенному утверждению, что я являюсь представителем буржуазии и имущего класса, можно смело утверждать, что я не являюсь представителем буржуазии, поскольку сам являюсь наемным работником. И наоборот — имущим классам является огромное количество не «буржуинов».
    Андрей Мирошин, Вы так и сыпете ярлыками, Вам самим то не противно? При чем здесь предприятие на котором я работаю сейчас? Я же Вам про работу администрации ничего в вину не ставлю. И про уровень вашей зарплаты по отношению к вахтерам ничего не намекаю. Держите себя в руках, а спор в рамках темы. И спокойнее, спокойнее…

  4. тВ, по ТК что SU, что РФ таки всегда и разрешалось совмещение не более 1,5 ставки.

  5. Геннадию Левину
    Похоже вы просто попутались в терминах и продолжаете морочить голову обывателю. Прибыль — это не тоже самое что доход или выручка. Это совершенно разные экономические понятия и категории. С компьютера (или смартфона) можно получить доход, который будет позволять его владельцу зачастую просто только удовлетворять свои элементарные потребности да за кредиты расплачиваться. А вот насчет прибыли — здесь увы и ах.

  6. Геннадию Левину
    Вот весь топ-менеджмент и спекся. Все доводы — в анекдотах. Я вам про СОВЕТСКИЕ ЗАРПЛАТЫ, которые вы же в к уровниловке в предыдущем посту приписали, а вы мне в ответ анекдоты про ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА. Кстати, доказать вам, что зарплаты были разные в 70-80-е годы, в том числе, и на одном предприятии можно в два щелчка. Зарплатные ведомости обанкроченных советских предприятий Свободного — в городском архиве. Анекдотами уже не отделаетесь. Кстати, Геннадий Левин, как на вашем предприятии затягивают болты — от балды? И какова разница зарплаты гендиректора Жилсервиса и инженера-техника?

  7. не знаю сколько на Атозапчасти получал, на Высоковольтнике намотчик 400 р, в конце 80-х.
    Плюс к этому разрешали работать не в свою смену, но не более 50% времени.

  8. Кстати, с помощью компьютера тоже можно прибыль извлекать, даже смартфона и т.д. и т.п. Так что устарело понятие — буржуазия — устарело…

  9. Андрей Мирошин, а разве при помощи квартир, автомобилей и денег не извлекают прибыль?! Рента, между прочим, считается элитным бизнесом. Другое дело, что не каждый имеющий собственность может извлекать из этого прибыль. Это да. А про разные зарплаты вы расскажите тем, кто не жил и не работал на «лимите», установленном на каждом предприятии экономистами по указанию партийных комитетов, да тем, кто не работал «с выработки». Я хорошо помню анекдот про производительность труда на механическом заводе.
    Спрашивают у передовика, стремящегося перевыполнить норму, ради увеличения зарплаты:
    — Что именно вы производите?
    — Я накручиваю болты на коробку передач от автомобиля «ЗиЛ». Затягиваю их по схеме и затем проверяю затяжку специальным ключом. За смену по норме нужно собрать 10 коробок, а я собираю 11.
    — И сколько вы зарабатываете?
    — На 50 рублей больше остальных?
    — А если вам увеличат норму до 11 коробок?
    Ну тогда я буду накручивать болты и затягивать их по схеме, а проверю специальным ключом, через один, чтобы собрать 12.
    Корреспондент хмыкнул и спрашивает:
    — А если норму увеличить до 25?!
    Работяга подумал и говорит:
    — Ну тогда я буду болты только наживлять.

  10. Вот это я понимаю! Курс политэкономии на пальцах за три минуты — рулёззз!

  11. Геннадию Левину.
    Вот только не надо заниматься ревизионизмом. И посильней политэкономы были на этом поприще, да кроме пшика ничего не вышло. «Буржуазия» — слой общества, обладающая собственностью. Что за сказочка для оболванивания обывателя, я вас умоляю. «Буржуазия» — это не собственник абы-чего (квартира, машина, ага, давайте еще шкафы, телевизоры, холодильники учитывать). «Буржуазия» — это класс собственников СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА, из которых она извлекает ПРИБЫЛЬ. По-моему, это элементарней элементарного. Откройте любой современный словарь и прочитайте.
    Что касается мнимой уравниловки по оплате за труд в СССР, то, Геннадий Левин, не надо мифорукотворствовать. Иначе, вам придется ДОКАЗАТЬ, что в СССР 150 миллионов трудящихся получили ОДИНАКОВУЮ заработную плату в 120 рублей. Но вы этого НИКОГДА не докажете. Ибо те же машинисты электровозов получали до 400 рублей, на заводе «Автозапчасть» токари получали до 300 рублей. Хотел бы вам напомнить, что в СССР существовали разные системы оплаты труда (сдельная, как его вариант — аккордная, повременная), существовала тарифная сетка в зависимости от разряда, действовала премиальная система. Так что не надо лапшу про уравниловку вешать. Те кто ТРУДИЛСЯ на производстве (рабочий класс) и получал соответственно. И при этом ГИГАНТСКИХ разрывов в зарплатах не было. Именно это и «жжет» нынешних топ-менеджеров, устанавливающих себе миллионные зарплаты, хотя зачастую от их «менеджмента» один вред.

  12. Святозару
    Во-первых, герб и не должен сочетаться с реальностью СЕГОДНЯШНЕГО времени. Ибо герб — это не нечто временное и зависящее от чьих-то ежеминутных хотелок и пристрастий. Герб — символ постоянный, отражающий в первую очередь название территории (города, района, области) и (или) его географические особенности. Поэтому, например, на гербе города Орел изображена птица «орел». Хотя некоторым это может показаться «не отражающим реальное время». Что касается города Свободного — его происхождение от слова «свобода», что ассоциируется с «факелом свободы». Географическое расположение также отражено на гербе — горизонтальная лазоревая полоса обрамленная речной волной — символизирует реку Зею, над которой — зейские мосты. Какие претензии?

  13. Кстати, всё не мог понять, что смущает в этих проектах, и кажется, понял. Они все выполнены в какой-то воздушной бело-сине-голубой гамме и создают ощущение легковесности. Как будто бы собраны из крашеных кусков фанеры или это вообще настольный сувенир из пластика. Мощи, фундаментальности, что ли, не осчусчается.

  14. Николай, спасибо за поддержку, только ярлыки то развешивать для чего? Тем более, что смысла в этих терминах уже практически не осталось. «Буржуазия» — слой общества обладающий собственностью — кто сегодня не обладает собственностью (квартира, зарплата, машина, …). «Имущий» — богатый, состоятельный. Вы считаете, что коммунист сегодня не «имущий»?! Вопрос риторический. И потом, Вы возвращаете размышления на марксистскую орбиту. Зачем?

  15. Да за что уж тут строго судить… Просто вывести в чистое поле, поставить лицом к… стеле и пустить пулю в лоб. )

  16. Все варианты -Хрень полная !!! Похоже на стеллу автозаправок … Да и Сам герб Свободного тоже не сочетается с действительностью реального времени !.. Это моё лично мнение , прошу не судить меня строго за моё высказывание …

  17. Геннадию Левину.
    Хорошо вы, как представитель буржуазии и имущего класса, ответили коммунисту Мирошину, так его ! )))

  18. Андрею Мирошину, попробуй выйти из привычной орбиты марксизма, и посмотреть на общество людей не как на постоянно враждующую среду политических классов, а как на группу людей ОБЪЕДИНЕЕНЫХ (территориально, климатически, этнически …) с целью ВЫЖИВАНИЯ или процветания. Вот и будет тебе — «От каждого по СПОСОБНОСТИ, каждому по ТРУДУ» — ОБЪЕДИНЕННО! И заметь, по «ТРУДУ» не значит ПОРОВНУ. Именно так было задумано социалистами, правда в последствии скатились до позорной уравниловки. А жаль, идея то хорошая, и кстати разрешает указанное вами противоречие о естественном неравенстве в разделении труда. Так что я настаиваю на единении. Ну, «ЗА ЕДИНЕНИЕ»!

  19. Геннадию Левину
    Мне сразу вспоминается фраза из французского кинофильма «Я ничего не знаю, но все скажу», с которой обращается директор завода-гиганта по производству оружия к коллективу своих рабочих: «Мы с вами связаны единой цепью пролетарского братства». Фильм комедийный и фраза — комическая. Эксплуататор и эксплуатируемый по определению не могут объединиться

  20. ВСЕ РАБОТЫ — мягко говоря унылы, этот трешняк 5-летние дети рисовали что ли? Не позорьтесь.

  21. А мне №3, наоборот без герба, на котором изображены мосты Свободненского района и палка с огнем.
    А еще та, что на рисунке, видел похожую где-то в Сибире.

  22. Дипломату
    Почему же — «за» и «против» того и иного варианта в виде комментариев тоже нужны. Правда, желательно — не анонимно и не по принципу «пошлю его на… небо за звездочкой»

  23. Номер первый символизирует объединение. Как раз именно это и нужно нашему городу. Голосую за №1.

  24. Я бы на месте Администрации сайта «ЗО», в этой статье вообще бы комментарии запретил. Здесь осуждать нечего. Есть варианты — голосуйте. Это опрос, а не вопрос!

  25. Из предложенных наиболее лучший вариант — 5. И герб города большой, и название города, а «Князьпром» и «Сибур» — маленькими, скромно и без выпячивания

  26. Место уже определено если следите за статьями…возле общаги где сектанская церковь раньше…напротив меморила на Репина на картинее имено общага и нарисована

  27. Виктору и Кочубею.
    Не за ваши же деньги строить будут. Пусть устанавливают. А то кроме однотипных Лениных один Гайдай только из городских скульптурных композиций и вспоминается.
    Тоже нравится самый верхний вариант. Проект №1 вроде на него похож или я ошибаюсь?

  28. Установить надо вместо указателя на въезде в город , с федералки ., и дешево и сердито, а то как ни реставрация — то позорище (въезд с Благовещенска).
    ..и да , на картинке сверху более симатишно выглядит.

  29. Мне нравится предложенный на картинке, а не из 9. Действительно он самый изящный.

  30. Работу пусть Газпром людям даст,а потом памятники себе строит!Голодный сытого не поймет!

  31. А тот, который на картинке над вариантами нельзя выбрать? Гораздо изящнее тех, которые под номерами!

  32. Какие быстрые — еще ровным счетом ничего не сделали, а уже свои символы в городе устанавливают, да еще «на видном месте» ( ничего себе!) ! ))) Так раньше только завоеватели делали — пришли и «на видном месте» в городе СРАЗУ развесили свои символы! ))) Сначала сделайте хоть что-нибудь путное для города — покажите себя, а потом Стелы устанавливайте, а если сильно хочется «стелу» — устанавливайте ее в своем поселке! ))
    Да и сразу видно, что стелу «чужаки» рисовали — начертание герба то совсем другое, да и флаг в городе вроде бы имеется )))
    И, кстати, когда «голосование» проводят, то «за горло не берут» и обязательно указывают и графу — «против всех» )))
    Я голосую за «10-й номер» — против всех проектов «стелы»! ))

  33. гдеж в свободном найти такое место как на картинках с тротуарами дорогами и выстриженными деревьями?

  34. Не пойму только, почему нет варианта, который на местности показан.