Пятница, 19 апреля, 2024

Свободненская продукция пользовалась спросом на ярмарке «АмурЭкспоФорум-2015»

1
387

Свободненская продукция пользовалась спросом на областной ярмарке «АмурЭкспоФорум-2015». Новости
Продукция «Хлебного дома на Островского» была просто нарасхват!
В понедельник, 10 августа, в Благовещенске закрывается международная выставка-ярмарка «АмурЭкспоФорум-2015». Наш город на ней представили ООО «Молоко» (директор С.М. Поздняков) и «Хлебный дом на Островского» (ИП Борчанова О.А.). А 9 августа, в рамках проведения выставки, наших предпринимателей пригласили на «Ярмарку инвестиционных проектов». Свободненскую делегацию из 11 предпринимателей возглавил председатель совета предпринимателей при администрации города А.Н. Руденко.

Свободненская продукция пользовалась спросом на областной ярмарке «АмурЭкспоФорум-2015». НовостиЯрмарка проходила в форме круглого стола. Ведущим был министр экономического развития Амурской области Василий Александрович Орлов. На ярмарке прошла презентация инвестиционных проектов, которые будут внедрены в рамках территорий опережающего развития ТОР) в Белогорске, селе Березовке (Благовещенский район) и Свободном. Рассматривался и вопрос «Об участии предпринимателей в реализации крупных инвестиционных проектов на примере космодрома «Восточный». С китайской стороны с приветственным словом выступила заместитель мэра города Хэйхэ Ян Хучжи, а генеральный директор корпорации «Сириус» Дов Жень рассказал о своих инвестиционных проектах. Мы, конечно, с интересом всё прослушали, но имена наших предпринимателей пока в этих проектах не прозвучали.

Свободненская продукция пользовалась спросом на областной ярмарке «АмурЭкспоФорум-2015». Новости
Свободный гордится своим молоком.
Более интересной была вторая половина круглого стола: «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата Амурской области». Здесь необходимо уточнить, что в 2015 году в этом рейтинге Амурская область заняла 73 место из 76 регионов. Рейтинг должен выявить лучших создателей плодотворных программ, обобщить опыт работы регионов и оценить условия инвестиционного климата. И правительство Амурской области разработало специальный план для работы с предпринимателями по линии внедрения инвестиций в проекты. При Министерстве внешнеэкономических связей создан экспертный совет.

Свободненская продукция пользовалась спросом на областной ярмарке «АмурЭкспоФорум-2015». НовостиПосле круглого стола мы пошли поддержать наших земляков. Они все были счастливые и радостно улыбались. Торговля шла полным ходом. Свободненская продукция пришлась по вкусу посетителям ярмарки. ООО «Молоко» привезло на выставку 17 видов продукции. Из них две новинки: простокваша и сыр «по-домашнему». Уже в ближайшее время эти новинки появятся и на прилавках наших магазинов. Особенно пришлись по вкусу благовещенцам свободненские масло, сливки и сметана 25%-й жирности. Именно эти продукты пока не поставляются на продажу в Благовещенск.

А продавцы «Хлебного дома на Островского» просто светились от радости. Такого количества продукции за два дня они еще не продавали. Первый день привезли приличное количество, на второй день - в два раза больше. Люди просто стояли в очередь. «Бородинский» хлебушек брали по пять буханок. Распродали все. Мы подошли в обед. Торговать действительно было уже нечем. А покупатели шли и шли. И спрашивали, когда откроют магазин в Благовещенске. Сама слышала и пообещала, что Ольга Александровна Борчанова будет думать в этом направлении. А показать было что. Более шестидесяти наименований продукции привезли. Хлеб различный, пироги, сушки, печенье. Из новинок - булочки с корицей и слойки свердловские.

Свободненская продукция пользовалась спросом на областной ярмарке «АмурЭкспоФорум-2015». Новости
Выставочные ряды у Общественно-культурного центра.
Лариса ГРУЩИНСКАЯ, секретарь совета предпринимателей при администрации города.

Фото Владимира Межова.

На правах рекламы.

КОММЕНТАРИИ