Четверг, 25 апреля, 2024

Не отреагировавшую на обращение жителя чиновницу администрации ЗАТО Углегорск оштрафовали

3
543

Не отреагировавшую на обращение жителя чиновницу администрации ЗАТО Углегорск оштрафовали. НовостиПрокуратурой космодрома «Восточный» в ходе надзорной проверки соблюдения администрацией ЗАТО Углегорск требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан выявлены нарушения.

Установлено, что в администрацию 29 апреля 2015 года поступило заявление от местного жителя, которое было зарегистрировано и передано для исполнения заместителю главы администрации ЗАТО Углегорск Аббакумовой С.В., которая в нарушение требований ст.ст.8, Федерального закона от 02 мая 2016 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», не обеспечила объективное, всестороннее и своевременное направление в семидневный срок со дня регистрации обращения гражданина в соответствующий орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение.

В связи с выявленным нарушением закона прокурор космодрома «Восточный» 30 июня 2015 года в отношении заместителя главы администрации ЗАТО Углегорск Аббакумовой С.В. возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд Свободненского районного судебного участка.

Требования прокурора удовлетворены, 18 августа 2015 года заместитель главы администрации ЗАТО Углегорск Аббакумова С.В. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры космодрома «Восточный».

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Про Медведа, прикатившего на космодром позырить, тоже напишете только через 2 дня?

  2. вот бы свободненских чиновников так морщили а то поповичу плевать на всех, ходит с таким лицом как будто он путин! хотя все знают кто это такой……………