Пятница, 26 апреля, 2024

Почему свободненцы получают уведомления на уплату имущественных налогов из г. Кемерово?

2
676

Почему свободненцы получают уведомления на уплату имущественных налогов из г. Кемерово?. Новости
Письмо из Кемерово.
Многие свободненцы были немало удивлены, обнаружив в своих почтовых ящиках извещение о получении на своё имя заказного письма из города Кемерово. Может быть, у кого-то там и живут друзья или родственники, но большинство из нас никак не связано с далёким от Свободного населённым пунктом в Западной Сибири.

И только на почте при получении письма выяснялось, что в фирменном конверте с круглой эмблемой федеральной налоговой службы нам прислали уведомление на уплату налогов.

Встревоженные читетели попросили нас узнать, как могли сведения об имуществе жителей Свободного попасть в Кемерово? И почему нельзя получить уведомление в налоговом органе по месту жительства. Ведь даже пересылка этих бумаг дело весьма затратное. В чём смысл такой новации?

Разъяснение по этому поводу редакции дала помощник прокурора г. Свободного Л.А. Чеботарёва.

- В 2014 году впервые единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов были направлены гражданам - собственникам имущества из Кемерово.

В соответствии с приказом Федеральной налоговой службы от 15.11.2013 г. «О передаче функций централизованной печати рассылки налоговых уведомлений в ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России», функция централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов для физических лиц - налогоплательщиков, жителям Амурской области осуществляется филиалом Федерального казённого учреждения «Налог-сервис» ФНС России в г. Кемерово.

В полученном уведомлении собственники видят информацию о налоговом органе, в котором состоят на учёте по месту нахождения имущества, земельных участков и транспортных средств.

КОММЕНТАРИИ
  1. Так неудобно старикам получать,надо шлепать на почтамт и там получать. Почтальонка по домам не носит.