Пятница, 19 апреля, 2024

Амурские спасатели помогают ликвидировать последствия ЧС в Уссурийске

3
460

Уссурийск. Новости
Затопленный Уссурийск.
Сегодня, 31 августа, в Приморский город Уссурийск прибыли 100 сотрудников Амурского центра МЧС России. Вместе со службами города и уссурийскими спасателями они борются с последствиями стихии. Большая часть Уссурийска оказалась затоплена паводком из-за сильных дождей, вызванных тайфуном «Гони».

Реки вышли из берегов, под водой оказались дома и дороги. Отрезаны от города многие сёла. Затоплено 40 электроподстанций, в нескольких микрорайонах города нет света. Человеческих жертв нет, но спасти часть животных в парке «Зеленый остров» не удалось – утонула ручная медведица Масяня и козы, сообщает пресс-служба администрации города.

Уссурийск. Новости
Прибыли спасатели из Амурской области.
Спасатели восстанавливают искусственную насыпь, участвуют в эвакуации людей. Всего задействовано порядка 500 человек, 88 единиц техники и 26 плавсредств, в том числе от МЧС России.

В Уссурийске подтопило пять жилых многоквартирных домов. Вода стоит в 33 подвалах. На семи объектах ведутся работы по откачке воды. Частный сектор в районе Пушкинского моста в Уссурийске оцепили военные 83-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. Это стало необходимой мерой для защиты пустых подтопленных дворов и домов от мародеров.

Уссурийск. Новости
В утонувшем зоопарке.
Наиболее сложная ситуация в районе Семи ветров, вода продолжает прибывать. В окрестностях Уссурийска пострадали и дикие животные. За последние трое суток в зоопарк «Чудесный» под Борисовкой доставили двух лисят, раненных косулю и беркута.

Фото пресс-службы администрации города Уссурийска и волонтёров.

Уссурийск. Новости
В воде погибли и дикие звери и птицы.
КОММЕНТАРИИ
  1. животных конечно жаль. хозяина зоопарка, которого так и не удалось найти — поймать и запереть в клетку, вместо того медведя