Четверг, 25 апреля, 2024

Зачем в городском парке Свободного разукрасили бетонные бордюры?

15
1 580

Зачем в городском парке Свободного разукрасили бетонные бордюры?. Новости
Вот такой весёленький орнамент...
Известный в Свободном общественный инспектор по охране природы Пётр Андреевич Лазарев обратил наше внимание на нелепое украшение, появившееся недавно в городском парке. Об этом он рассказывает в своём письме в редакцию.

Недавно я зашёл в наш городской парк и первое, на что обратил внимание, - это некое красное бревно, лежащее на дорожке недалеко от спортплощадки. Вблизи это оказался окрашенный бетонный бордюр. Среди живой зелёной природы он выглядел инородным телом, резко нарушающим природную гармонию. Яркий цвет бордюра притягивает к себе внимание, отвлекая от созерцания окружающей растительности.

Зачем в городском парке Свободного разукрасили бетонные бордюры?. Новости
Кому-то это кажется красивым?
Окрашенные в разные яркие цвета бордюры появились и в других местах горпарка. Хотелось бы узнать, кому в голову пришла такая нелепость? Уважаемые инициаторы окраски бордюров, увольте нас, ценителей природы и гармоничности, от безвкусного, кричащего малевания природных объектов, каким является наш горпарк. Ведь это своеобразный островок настоящей живой природы. Здесь важно видеть естественное состояние природы, отдохнуть от городской суеты, от кричащей рекламы с её яркими красками и звуками. А покрашенные бордюры словно возвращают нас к этому.

Пётр Лазарев, общественный инспектор по охране природы.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Скоро народ распробует и будет строчить жалобы на тему «Почему в городе до сих пор не все бордюрные камни раскрашены?»

  2. Да, нормально. Всё лучше, чем серость унылая. 😉 А розовый — так это, вообще, любимый девчачий цвет. 🙂 Автор письма — депрессивный мизантроп. 🙂

  3. Свободный, вы как всегда неповторимы. Столь высокого слога в подобного рода статьях, я давненько не встречал

  4. Покрасили бы тогда бордюры одним цветом, гармонирующим с окружающей обстановкой. Может кому-то краска нужна была и чтобы за неё не башлять решили бордюры разукрасить)) Или какой-то свой коммерс таким образом просроченный неликвид спихнул. В общем стрёмно! Асфальт тоже тогда выкрасить надо каким-нибудь фиолетовым или голубым.

  5. В парке гуляют и плоховидящие люди. Возможно для этого и выкрасили в такие яркие цвета, что бы они могли с ориентироваться и не заблудиться.

  6. в одном приморском городе видел оранжевые бордюры, оказалась разметка ПДД «остановка запрещена». Может и тут так же, про остальные цвета не знаю может кто подскажет?

  7. Деревня. А покрасили что бы не говорили, что работа в ПАРКЕ не ведётся.

  8. В парке гуляют не только пожилые люди, а также дети и мамочки с колясками. Ни чего в этом страшного не вижу, кому не нравятся разукрашенные ограждения езжайте в лес и уединяйтесь с природой. А что вы скажете, если в парке появятся аттракционы для детей,

  9. вы просто не шарите в креативном оформлении=))) мэр из кожи вон лезет, прилагая воистину титанические усилия, в облагораживании лесной опушки фантасмагорическим бредом=)))) а вы пристаете с каким-то coзepцaнием oкpyжaющeй pacтитeльнocти? не серьезно!
    на самом деле это цветовая терапия в виде артерий, по которым непрерывно поступает космическая энергия, трансформирующаяся посредством чакр в энергию психическую, для расширения сознания и фонтанирования воображения

  10. А и правда — кому в голову взбрело раскрашивать в цвета радуги бордюры? Нелепо и безвкусно( Лучше бы лавочки покрасили)), но только не в розовый))