Суббота, 27 апреля, 2024

Получить услуги свободненской ГИБДД можно не выходя из дома

2
610

Получить услуги свободненской ГИБДД можно не выходя из дома. НовостиРегистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МО МВД России «Свободненский» сообщает, что получить государственную и муниципальную услугу по регистрации автомототранспортных средств, обмену и выдаче водительских удостоверений, записи на приём квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами можно посредством использования портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Подать электронное обращение вы сможете в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет. Чтобы получить услугу, вам не придётся выходить из дома, достаточно только отправить электронное заявление и необходимые документы через портал государственных услуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего обращения. Портал предназначен для физических и юридических лиц, предпринимателей и иностранных граждан, для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью вы сможете:

- зарегистрировать авто-, мототранспортные средства и прицепы к ним;

- записаться на приём квалификационных экзаменов, выдачу, замену национальных и международных водительских удостоверений, выдачу справок;

- оплатить административные штрафы в области дорожного движения;

- получить информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов;

- получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Чтобы иметь возможность подавать заявление о получении государственной услуги в электронном виде, гражданин должен на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru зарегистрировать «личный кабинет».

Для регистрации «личного кабинета» необходимы:

- СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства);

- адрес электронной почты;

- номер сотового телефона.

После регистрации «личного кабинета» гражданин получает код активации в течение двух недель.

КОММЕНТАРИИ
  1. Интересно, а код активации разрабатывают или вычисляют каким путем?! Две недели срок то не маленький… Или запросы в электронном виде, а коды все по картотеке?!