Среда, 24 апреля, 2024

Прокуратура обнаружила грубые нарушения в работе автоперевозчиков Свободненского района

3
600

Прокуратура обнаружила грубые нарушения в работе автоперевозчиков Свободненского района. НовостиПрокуратура Свободненского района проверила соблюдение автоперевозчиками Свободненского района норм Федерального закона «О безопасности дорожного движения». В ходе проверки в деятельности МУП «Районные перевозки» выявлены грубые нарушения лицензионных требований.

На момент проверки в автобусах пригородных муниципальных маршрутов Свободный-Зиговка-Свободный и Свободный-Талали-Свободный тахографы находились в нерабочем состоянии, отсутствовали ремни безопасности, автомобильные аптечки.
Кроме того, проверкой установлено, что водитель автобуса МУП «Районные перевозки» вышел на маршрут, не пройдя предрейсовый осмотр.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Свободненского района в адрес директора МУП «Районные перевозки» внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

А в отношении и.о. директора МУП «Районные перевозки» Куркулова С.С. прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). 16 сентября дело об административном правонарушении рассмотрено мировым судьёй, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Свободненского района.

КОММЕНТАРИИ
  1. а это новый прокурор района выслуживается только не там где надо, а что ему до людей?

  2. А что так поубавилось рекламы такси по маршруту Свободный- Благовещенск? Неужели рекламщики наконец проверили документы перевозчиков и нелегалов отсеяли? А?

  3. Лучше бы проверили городских перевозчиков у которых газели вообще рассыпаются на ходу. А то районные им помешали людям из района и так не легко добираться, так они еще доведут до отмены этих рейсов.