Пятница, 19 апреля, 2024

В Свободном ушёл из жизни Почётный гражданин города Илья Дмитриевич Мягков

4
869

В Свободном ушёл из жизни Почётный гражданин города Илья Дмитриевич Мягков. НовостиАдминистрация города Свободного и городской Совет народных депутатов с прискорбием извещают, что 29 сентября на 91-м году ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, Почётный гражданин города Свободного Илья Дмитриевич МЯГКОВ.

Некролог за подписью главы города Р.В. Каминского и председателя городского Совета народных депутатов В.И. Крука опубликовала городская газета «Зейские огни». Илья Дмитриевич почти 19 лет посвятил армейской службе, в качестве снайпера и инструктора снайперского дела внёс вклад в победу над империалистической Японией, с 1961 года прошёл большой трудовой путь на свободненских предприятиях, до последних дней жизни вёл активную общественную работу, участвовал в общегородских мероприятиях, в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Он из тех людей, которыми по праву может гордиться город, - говорится в некрологе. - Память о нём навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Ильи Дмитриевича.

Свободненский горком КПРФ также известил о смерти участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина города Свободного, коммуниста Ильи Дмитриевича Мягкова. «Во время войны, - говорится в некрологе, - он добровольцем пошёл в армию. В августе 1945 года принимал участие в боях с японскими милитаристами. После сверхсрочной службы много лет трудился на предприятиях города Свободного. Его ратные и трудовые подвиги отмечены более двадцатью государственными наградами.

Солдат Великой Отечественной, Илья Дмитриевич до последних дней оставался в строю, принимал активное участие в общественной жизни города. Память о нём навсегда останется в сердцах свободненцев».

Соболезнования родным и близким И.Д. Мягкова выразил городской совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Коллектив Управления социальной защиты населения по г. Свободный, Свободненскому району и ЗАТО Углегорск выразил искренние соболезнования главному специалисту Веровой Людмиле Ильиничне в связи со смертью её отца МЯГКОВА Ильи Дмитриевича.

Прощание с ветераном состоится 1 октября в ритуальном зале города Свободный по ул. Шатковского, 124, с 12.00 до 13.00.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. А ведь всего лишь где-то в начале августа его поздравляли с 90-летием… Увы, время неумолимо.