Пятница, 19 апреля, 2024

Амурчане смогут улететь в Москву самолётами «ВИМ-Авиа»

0
401

Амурчане смогут улететь в Москву самолётами «ВИМ-Авиа». Новости
Последний рейс «Трансаэро» из Благовещенска будет 11 октября.
Стало известно о том, что компания «Трансаэро», в отношении которой начинается процедура банкротства, будет осуществлять рейсы по направлению Благовещенск - Москва до 11 октября включительно. С 12 октября ежедневные рейсы из Благовещенска в столицу РФ и обратно будет осуществлять авиакомпания «ВИМ-Авиа».

Согласно предварительному расписанию, «Боинг 757» вместительностью 220 пассажиров будет садиться в благовещенском аэропорту в 8.00. Вылет в Москву утверждён на 10.00.

Амурчане смогут улететь в Москву самолётами «ВИМ-Авиа». НовостиПри необходимости компания готова увеличить количество рейсов. Также проводится работа по привлечению других авиакомпаний на этот маршрут. От руководства одной из компаний уже получено устное согласие.

Важно, что тем, кто приобрел билеты «ТрансАэро», с 12 октября необходимо будет переоформить свои билеты на рейс компании «ВИМ-Авиа». Никаких доплат со стороны граждан предусмотрено не будет. Вскоре будет опубликована информация о том, где и как можно будет переоформить свои билеты.

«Ситуация находится под полным контролем губернатора и Правительства Амурской области. Мы проследим за тем, чтобы при процедуре переоформления билетов пассажиры не испытывали никаких неудобств», - отметила первый заместитель председателя Правительства Приамурья Марина Дедюшко.

Как рассказал заместитель генерального директора ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск», уже сформировано расписание на грядущую зиму. Кроме рейсов «ВИМ-Авиа», три рейса в неделю в Москву с посадкой в Екатеринбурге будут выполнять «Уральские авиалинии» и один рейс – компания S7.

Накануне министр транспорта Максим Соколов заявил, что Росавиация направила «Трансаэро» уведомление о прекращении продажи билетов на регулярные рейсы авиакомпании. После этого крупнейшие поисковики авиабилетов (Aviasales, OneTwoTrip) стали снимать рейсы «Трансаэро» с продажи.

Фото gzt-sv.ru