Суббота, 20 апреля, 2024

Прекращена продажа билетов на рейсы самой популярной у амурчан авиакомпании «Трансаэро»

0
208

Прекращена продажа билетов на рейсы самой популярной у амурчан авиакомпании «Трансаэро». Новости
На смену придёт Аэрофлот?
Принято решение о прекращении продажи билетов на авиарейсы, выполняемые компанией «Трансаэро». Такая ситуация прогнозировалась амурским Правительством гораздо ранее, когда стало известно о неисполнении компанией своих финансовых обязательств (т.е. компания оказалась на грани банкротства).

Риски просчитывались заранее, ведь в основном амурские авиапассажиры пользовались услугами именно этой компании. Уже в декабре 2014 года появилась информация о финансовых проблемах «Трансаэро», однако надежда оставалась до последнего.

Известно, что Правительством РФ прорабатывались различные варианты решения проблемы, в том числе и вариант приобретения пакета акций «Трансаэро» авиакомпанией «Аэрофлот». Однако в итоге принято решение о процедуре банкротства.

«Важно отметить, что билеты на рейсы «Трансаэро» теперь не продаются, однако эти рейсы не отменены, а соответствующая лицензия у авиакомпании не отозвана. Жители Амурской области не останутся без авиасообщения. Сейчас мы прорабатываем вопрос захода на наш рынок других крупных авиакомпаний, таких, как «Аэрофлот», S7, «ЮТэйр», «Икар», «ВИМ-авиа» с вместимостью воздушных судов более 200 пассажиров», - рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Сергей Садовников.

По его словам, в проработке находится и вопрос цен на авиарейсы, которые предложат новые авиакомпании. В любом случае пришедшие на место «Трансаэро» авиаперевозчики будут получать федеральные субсидии на осуществление рейсов с Дальнего Востока.

Ситуация находится под личным контролем губернатора Приамурья Александра Козлова. Напомним, он докладывал о назревающей проблеме Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву во время его недавнего визита в наш регион.

Фото gzt-sv.ru