Пятница, 29 марта, 2024

В амурских магазинах обнаружили фальсифицированные молоко и масло

4
708

В амурских магазинах обнаружили фальсифицированные молоко и масло. НовостиЗамену молочного жира жирами растительного происхождения обнаружили специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» в продуктах, которые поставляли в наши магазины из Красноярска, Московской, Ростовской, Белгородской и Новосибирской областей.

Образцы молочной продукции также направлялись для исследований в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Казани и научно-исследовательских институтов Москвы. В результате с начала года в амурских магазинах была выявлена следующая продукция, не соответствующая техническому регламенту по микробиологическим, санитарно-химическим показателям и по показателям идентификации, в частности по жирно-кислотному составу:

1. Молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж 3,2% «Млада», изготовитель ООО «Компания «АРТА» (Красноярский край, г. Красноярск)

2. Молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж 3,2%, изготовитель ООО «Молочные реки» (Россия, Московская область, г. Королев)

3. Молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж 3,2%, изготовитель ООО « Молочный завод «На лугу» ( Россия, Ростовская область, Кагальницкий район, станица Кагальницкая)

4. Молоко сухое цельное, м.д.ж 25%, изготовитель ЗАО МК «Авида» (Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол)

5. Масло сливочное традиционное, м.д.ж 82,5%, изготовитель ООО «Фабрика Фаворит» (Россия, Новосибирская обл, г. Чулым)

6. Масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское», м.д.ж 72,5%, изготовитель ООО «Молторг» (Россия, г. Новосибирск).

В амурских магазинах обнаружили фальсифицированные молоко и масло. НовостиВ целях предотвращения причинения вреда жизни и здоровью человека указанной продукцией амурский Роспотребнадзор выдал предписания о приостановке реализации фальсификатами и изъятию их из оборота. Информация о выданных предписаниях направлена в Росаккредитацию, после чего выпуск части продукции уже приостановлен.

Как сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области, в отношении виновных лиц, допустивших реализацию фальсифицированной молочной продукции, возбуждены дела об административных правонарушениях. К ответственности за совершение нарушений были привлечены не только продавцы розничной сети, но и оптовые поставщики фальсифицированной молочной продукции.

Если вы обнаружите в продаже эти продукты, поставьте об этом в известность специалистов местного Роспотребнадзора.

Фото УФС Роспотребнадзор по Амурской области.

Молоко. Новости Молоко. Новости Молоко. Новости

КОММЕНТАРИИ
  1. А что у нас есть нормальная молочка? Хорошо, если при вскрытии ацетоном или каким другим растворителем не воняет.