Четверг, 28 марта, 2024

Свободный ещё согреет осеннее солнце, а на севере области уже борются со снегопадом

0
436

Свободный ещё согреет осеннее солнце, а на севере области уже борются со снегопадом. НовостиМетеорологи обещают нам тёплый октябрь. В воскресенье в Свободном температура будет держаться также как и сегодня не ниже +13 градусов. А вот для жителей севера Приамурья уже начались испытания снегом.

Как сообщают в правительстве области, в Зейском районе введён режим ЧС. На дорогах до Берегового, Снежногорска и Огорона из-за обильно выпавшего снега затруднён проезд легковых автомобилей. Деревья под грузом снега в некоторых местах перекрывали дороги.
Все оперативные службы в Зейском районе находятся в режиме повышенной готовности, на автодорогах выставлены посты ГИБДД, дежурят добровольные пожарные дружины.

Возникли проблемы и в Тындинском районе. На некоторых участках автодороги «Лена» после ночного снега также было затруднено движение транспорта. «Причина и в том, что многие автолюбители не успели поменять резину на колесах своего транспорта, и снегопад застал их врасплох», - рассказывает тындинский журналист Максим Ермаков в газете «БАМ».

Неудобства от снегопада испытали водители и большегрузных машин. На нескольких участках дороги образовался затор, дальнобойщики с трудом преодолевали подъёмы. На непогоду оперативно отреагировали местные дорожники, направив на трассу технику и специалистов. Работа на наиболее проблемных участках продолжалась и ночью.

- Вчера вечером возвращалась из Магдагачинского района, - сообщила глава Тындинского района Тамара Лысакова. - Непогода охватила почти все северные территории Приамурья. В Магдагачинском и Сковородинском районах шёл дождь, в Тындинском - снег.

Фото Владимира Межова.